Аспергиллус Нигрум.. . не растение, но какая-никакая живность =))))))
Свет не требует.. . важна лишь влажность.. .
Иногда перекидывается на человека.. . смертность человека после заражения: 10-20 %
Искусственные цветы как-то безопаснее =)))))
В крайнем случае.. . заведите себе хлорофитум и традесканцию.
Они достаточно теневыносливы.
Будете 4-6 дней в туалете держать хлорофитум, а традесканцию на юго-западном окне.
А потом менять их местами.. .
Они стерпят. Только не забудьте менять местами.. .
Комнатные растения
какие цветы растения могут жить в ванной и в туалете? то есть с влажностью и без постоянного света?
там могут жить грибы.. грибки. . плесень.. . )))
Влажность-то ладно, бог бы с ней, ее любят очень многие растения. Но вот в темноте НИКТО жить не станет
Влажность очень многим комнатным растениям полезна. Особенно будут благодарны за жизнь в ванной папоротники, марантовые. Симпатично смотрятся всевозможные сциндапсусы. Кстати, все они отлично обойдутся искусственным светом.
Что касается света в помещении без окон, это ведь не проблема - нетрудно устроить подсветку люминесцентными лампами. Достаточно будет двух длинных ламп по 28-36 Вт, освещающих растения с разных сторон. И можно устроить в ванной целый оазис. Я себе сделала такую подсветку, которая включена с утра до вечера. У меня там зимуют самые нежные и теплолюбивые из моих растений.
А без света никакие растения у Вас жить не смогут.
Что касается света в помещении без окон, это ведь не проблема - нетрудно устроить подсветку люминесцентными лампами. Достаточно будет двух длинных ламп по 28-36 Вт, освещающих растения с разных сторон. И можно устроить в ванной целый оазис. Я себе сделала такую подсветку, которая включена с утра до вечера. У меня там зимуют самые нежные и теплолюбивые из моих растений.
А без света никакие растения у Вас жить не смогут.
Искуственные. А также плесневые грибы.
мох. плесень. грибы
у нас в тувлете прекрасно себя чувствует драцена растет даже.... конечно листья очень светлые
Marina Kipa
очень светлые листья не бывают при прекрасном самочувствии... это признак сильной нехватки света...
если в ванной 10-15 градусов тепла можете смело разводить любые цитрусы ( но исключительно зимойй)
Marina Kipa
Ой, а как же там купаться?? если такой холод!
Похожие вопросы
- Какие растения могут жить вообще без солнечного света?
- Какие комнатные растения могут жить на первом этаже? Под окном много деревьев и в квартире постоянно темно.
- Сколько цветы (домашние) могут жить без воды? Не кактусы.
- Кто знает какое растение может жить в комнате где курят,точнее это туалет.места и света там достаточно,посоветуйте
- Какие растения можно выращивать в ванной комнате?
- Ответа прошу у опытных: какие цветы, растения лучше подойдут для комнаты без солнечного света? темновата она у меня..
- Цветы, растения на Шри-Ланке
- Цветы, растения
- Какие насекомые могут жить в почве, в горшках домашних растений?
- Есть ли комнатные растения, которые выживут в ванной комнате?