Комнатные растения
Цветы, растения
Камрады !!!хочу заполнить комнату всякой зеленью)))но нужно так чтобы воздух очищался обогащался кислородом и желательно увлажнялся))))( не пишите что губу раскатал ) напишите плиз список растений не оч прихотливых, можно больших ))) чтоб удовлетворяли условиям )))) откровенную Херню прошу не постить , спасибо
Любые декоративнолиственные растения. Диффенбахия, хлорофитум, сингониум, калла, спатисфилум, плющи, аспарагус, комнатный банан. В уходе не сложные. И чем больше листьев тем больше чистят воздух и вырабатывают кислород. А вот на счет влажности, сами растюшки воздух не увлажняют. Их обпрыскивать надо. И им хорошо, и влажность повысите. Удачи.
Хлорофитум, фикус, сансивьева.
Похвальное желание. Только сколько бы вы растений не понапихали бы в комнату - придется прилагать усилия по содержанию - они вам уют и биоравновесие в комнату, а вы им уход. Выберете растюшку, почитайте об уходе, другую, потом третью. Так постепенно выберете то, что подходит вам. Но при этом обязательно дополнительное освещение. А влажность растения не очень создают, они ее тоже любят и придется купить просто напросто увлажнитель воздуха.
планктон вам в помощь! растения сколько производят кислорода-столько и потребляют.. выбирайте по вкусу и по характеристикам растения (светолюбивые или наоборот) и определите, что у вас будет хорошо расти и радовать глаз, а не иметь болезненный вид от не подходящих условий... если комнаты не сильно освещены-разновидности папоротников, ароидных и тд... если очень много солнца (юг) выбирайте растения суккуленты...
Айша Тельман
не согласен ))) если бы растения вырабатывали столько же сколько и потребляли то не было бы вообще кислорода, планктон же не круглый год цветет
На подоконник можно поставить несколько геранек (пеларгонии). И в уходе просты, и цветут, и для здоровья полезно. Ну хлорофитум Вам уже написали. Драцену можно купить, Юкку. Если в комнате светло, можно Хойю, лиана очень красивая и цветёт. От недостатка света она будет только расти, а цвести не будет. Фикус Бенджамина, Фикус каучуконосный. Традесканция - красивый ампель. Да много красивых растений и просты в уходе.
панданус-выростает огромный!, фикусы, диффенбахии, аглеонемы, спатифиллум, сансевьера, драцены, различные пальмы, это все большие цветы и не прихотливые..
герань, хлорофитум и любого вида фикусы одни из самых полезных растений, не требующих особого ухода
Самые очищающие растения это- ГЕРАНЬ, ХЛОРОФИТУМ, АСПАРАГУС, ТРАДЕСКАНЦИЯ, САНСЕВИЕРИЯ, ФИКУС. Мойпример Герани:
Татьяна Богатко
Кстати, Герани очень неприхотливы, главное не переувлажнять и не пересушивать грунт

Фикусы всех мастей, плющ хойя ( у меня живёт сколько себя помню) , каланхое каландива не очень прихотливо и радует цветением! можно некоторые виды пальм, хамедорея например.
Главное их любить!
Удачи!
Главное их любить!
Удачи!
Похожие вопросы
- Цветы, растения на Шри-Ланке
- Ответа прошу у опытных: какие цветы, растения лучше подойдут для комнаты без солнечного света? темновата она у меня..
- Любители-цветоводы, как вы считаете каките цветы растения должны обязательно быть в доме?
- Какие цветы-растения высадить на балконе?
- Какие цветы, растения подойдут для рабочего места? (Кабинет врача)
- какие цветы растения могут жить в ванной и в туалете? то есть с влажностью и без постоянного света?
- какие комнатные цветы(растения) лучше всего уживутся, если сторона окна не солнечная?
- Какие цветы/растения полезны для дома?
- растения, цветы в кухне
- Какому растению принадлежат эти цветы?