Растения – «энергетические доноры»
Позитивное информационно-полевое воздействие на человека оказывает большинство комнатных растений. Но рекордсменами, занимающие первые места в строю генераторов положительной энергии, являются:
1. Азалия придаст бодрости, нейтрализуя все эгоистические энергии. Она также способна напитать человека творческой энергией. Стоит вам почувствовать серьезное недомогание, упадок сил или слабость, азалия тут же включит все свои положительные энергетические качества, дабы помочь вам – подпитать энергией, унять боль, разрядить напряжение…
2. Алоэ (столетник) является защитником дома и оберегает хозяев от незваных гостей и несчастных случает.
3.Антуриум оптимально перераспределяет энергию в помещении. Хорош для людей «не умеющих чувствовать» .
4. Герань стоит на первом месте среди растений – «доноров» . Только жить ей следует подальше от людей. Если вы чувствуете усталость, просто посидите рядом: мощная оздоравливающая энергетика герани избавит вас от напряжения и придаст сил. Она примиряет враждующих, помогает при стрессах, неврозах.
Герань считается своеобразным индикатором энергетики помещения. Это растение защищает дом от негативных тонкоматериальных сущностей и оздоравливает энергетику помещения.
5. Дихоризандра, золотой ус, или «домашний женьшень» обладает фитоэнергией жесткой, но созидательной. Имея мощное биополе, это растение является энергетическим донором.
6.Кальцеолярия приносит радость, повышает активность, коммуникативные навыки, помогает раскрывать чувства.
7. Стевия имеет фитоэнергию мягкую и созидательную. Правда, действие ее очень медленное, но и побочных эффектов не имеет.
8. Толстянка обыкновенная (красула, денежное дерево) привлекает энергию денег.
9. Монстера, иначе ее еще именуют защитницей. Кроной из роскошных листьев она создаст в вашей комнате оазис, в котором каждый день вы будете себя чувствовать свежими и отдохнувшими.
10. Филодендроны – их прямые листья являются постоянным источником восходящих потоков энергии. Они являются мини-фабрикой для производства полезной для помещения людей энергии.
11. Цитрусовые – их энергетика, как лимона, так и апельсина, похожа на нежное сияющее облако, что мягко нейтрализует негативные колебания, наполняя помещение радостью и спокойной силой, способствуют психической и физической релаксации.
12. Орхидея особенно благоприятна для женщин. Это удивительное растение распространяет вокруг себя энергетику любви и притягательности, помогает раскрепоститься и найти партнера.
13. Роза – экземпляры желтого и пурпурного цветов считаются генераторами положительной энергии. Их благоприятно выращивать как в саду, мак и в доме. Считается, что роза вырабатывает положительные энергетические круговые импульсы и заполняет пространство позитивной энергетикой.
14. Диффенбахия уничтожает вредные вещества из атмосферы и излучает энергию, улучшающую трудовую деятельность.
15. Хризантема обладает способностью создавать энергетический занавес от дурного глаза и насильственного энергоинформационного обмена. Кроме того, она может применяться для нейтрализации точечных био- и геопатогенных зон.
16. Драцена, или драконовое дерево известна как защитник от энергетических вампиров. Она также нейтрализует негативные колебания ауры людей и «проветривает» энергетику помещения.
Комнатные растения
какие комнатные цветы и растения являются энергетическим донором?
Позитивное воздействие на человека оказывают: пеларгония, бегония, кактус, фикус, примула, фиалка, цикламен, камнеломка, фиттония, хойя, каланхоэ, фуксия, сингониум, крассула, спатифиллюм, золотой ус.
Нейтральны для человека: традесканция, алоэ, пятнистый молочай, пахистахис, руэллия, гвоздика, глоксиния, гортензия, бальзамин.
Если человеку дать аспирин от поноса, и сказать, что аспирин именно от поноса, он пройдет. Это эффект плацебо.
морковь)
хлорофитум забыли внести в список
Энергетический донор, т. е. тот, кто дает энергию? Мне доставляет огромное удовольствие ухаживать за моими комнатными растениями, за всеми. От э того я получаю положительные эмоции, и, как следствие положительную энергию ;-) Мне растения доставляют удовольствие!
Герань примиряет, помогает при стрессах, неврозах, бессоннице.
Ведь они тоже выполняют гуманные донорские функции - помогают достигнуть поставленных целей, улучшают обмен веществ в организме, снимают утомление глаз, очищают окружающий воздух (убивают болезнетворных микробов) .
С помощью листика герани легко снять головную боль - достаточно растереть его между пальцев и положить на десять минут в ухо. Алоэ (столетник) защищает от незваных гостей и несчастных случаев.
Алоэ укрепляет энергию.
Его следует обязательно ставить в домах, где есть тяжело больные люди.
По-другому этот цветок зовется столетником, и не зря: он усиливает иммунитет и приводит в порядок биополе.
Недаром он почти всегда есть в кабинетах врачей и народных целителей!
Алоэ помогает преодолевать трудности, не пасовать перед преградами, защищает от дурных взглядов (когда «просматривается» с улицы) .
Ставить алоэ лучше всего на южные, юго-восточные и юго-западные окна, но не больше одного экземпляра на комнату. Бальзамин в народе зовут Ванькой-мокрым.
Любит он попить, ой любит! Поэтому сухая земля и сухой воздух ему противопоказаны.
Ванька нужен в домах, где живут раздражающиеся из-за пустяков люди - он гасит эмоциональные вспышки.
И в офисах фирм, где коллеги не очень дружны между собой.
Бальзамин учит прислушиваться к чужому мнению и уважать его.
Помогает быстрее реабилитироваться перенесшим инфаркт или инсульт.
Его энергетика пробуждает жажду жизни, заставляет забыть о смерти и болезнях. Фикус, если он стоит на кухне, оградит от голода и бедности, а в спальне — обеспечит защиту и спокойствие.
Фикус вроде бы мещанский цветок, а вытягивает из людей агрессию.
А еще отучает нытиков от постоянного нытья.
Он помогает учиться рационально распределять время и силы, поэтому в рабочих кабинетах ему самое место.
Детишек фикус «лечит» от заикания и «каши» во рту.
А если вы собираетесь где-нибудь публично выступить, можете потренировать речь сначала перед фикусом.
Увы, если листочки начнут желтеть - ваше выступление публике не понравится. Фиалка защищает хозяев от болезней и других напастей.
Кроме того, считается, что фиалки чудесным образом взаимодействуют с детьми.
«Цветок-воспитатель» — так необычно можно охарактеризовать это растение.
Фиалка обладает энергетикой, приносящей в дом материальное благополучие.
Какого бы цвета фиалочка не была, с ней всегда уютно и празднично.
Кроме того, белые цветы убирают детскую агрессию, красные избавляют от пессимизма, голубые содействуют развитию творческих способностей, а фиолетовые помогают найти взаимопонимание (можете проверить на коммунальной квартире) .
Впрочем, если конфликты в доме слишком сильные, растение там не приживется.
Нельзя ставить фиалку на сквозняк - она может простудиться и погибнуть. Кактусы. Ну об их способностях защищать от электромагнитного излучения компьютеров, телевизоров и прочей техники сложены легенды.
Причем считается, что чем длиннее иголки кактуса, тем активнее он улавливает.
Если же кактусы поставить на всех окнах (желательно на все четыре стороны света) , они будут охранять дом от грабителей.
Кактус может и отдавать, и забирать энергию - все зависит от того, как вы за ним ухаживаете.
Не надо забывать поливать колючку!
Положительная энергия кактусов способствует концентрации мыслей, убирает обидчивость, заставляет забыть о мести.
Кстати, у очень злопамятных хозяев кактусы не приживаются.
Человеку гостеприимному не надо ставить кактус у входной двери, он постепенно «разгонит» всех гостей.
Алоэ укрепляет энергию.
Не надо забывать поливать колючку!
Алоэ