Комнатные растения
Хойя должна цвести, но почему-то бросила стрелку листья растут медленно и цветочков не видно.
Есть несколько причин по которым это могло произойти - нарушение режима полива, жарко, недостаток освещения и еще нельзя разворачивать или менять место когда у растения бутоны не распустились. Оставшуюся стрелку не трогайте, на ней еще будут цветы. Опрыскайте эпином, подкормите, и еще маленький нюанс, я заметила что ветви которые идут вниз не растут почти, нужно закручивать лиану на опору но кончики всегда должны смотреть к верху.
Растение не цветет
Несколько причин могут привести к тому, что взрослое растение в нужное время не зацветает. Наиболее вероятные причины связаны с освещением - это недостаток света или неподходящая растению длина светового дня. Другими причинами могут быть переизбыток минеральных веществ, сухость воздуха, трипсы или пересадка (некоторые растения зацветают только в тесном горшке) .
Опадают бутоны
Причины, по которым опадают листья, могут вызывать также опадение бутонов или цветков. К этому чаще всего приводит сухость воздуха, недостаточный полив, недостаток света, перемещение горшка с растением на другое место и поражение вредителями.
Цветки быстро увядают
Как правило, это является следствием недостаточного полива, сухости воздуха, недостатка света или слишком высокой температуры воздуха.
Желаю вам успеха!!!
Опадают бутоны
Цветки быстро увядают
Желаю вам успеха!!!
Пересадите её, укоротите немного корень если он заполнил весь горшок и подкормите.
Попробуйте подкормить ее удобрением для цветущих, а еще она не любит больших вазонов, чем меньше горшок, тем больше она цветет