Комнатные растения
Как сохранить однолетний георгин на следующий год?Или как размножить однолетний георгин?
Как сохранить однолетний георгин на следующий год?Или как размножить однолетний георгин? Купила георгинчик, сразу в него влюбилась, а теперь забота: как я его на следующий год сохраню, если он однолетка? Семенами? А если он гибрид Ф1? Клубни у однолеток есть? Вы дома зимой георгины на подоконнике зелеными держали? Спасибо заранее за все советы!

Если не ошибаюсь это «Колоретта Денди» . http://www.ncsemena .ru/shop/element130-4334.html Семена найти не проблема ( НК -Русский огород) Там же можно приобрести много замечательных георгин.
http://www.ncsemena .ru/catalog/
А по-существу георгина изначально многолетнее растение. Так что хранить посадочный материал выращенный из семян надо точно так же как и растения выращенные из клубней. Да многие высыхают, но если сохраняется живая почка считайте что вы получите отличный посадочный материал. Тут все зависит от того как растения вызрели и в каких условиях они будут храниться.
Из всех растений, выращиваемых из семян, в эту зиму у меня сохранилось чуть меньше половины. Лежали в коридоре в целлофановом пакете (ну нет других условий. Уже высадил их и надеюсь буду любоваться ими все лето.
ЗЫ. Пробелы в ссылках убрать
http://www.ncsemena .ru/catalog/
ЗЫ. Пробелы в ссылках убрать
сорт интересный, я не сразу опознала, что георгин (более привычно видеить геогины в другой категории. клубни можно сохранить, если условия есть для хранения, а еще проче-прочеренковать (георгины легко черенкуются по весне и ближе к осени. только за зиму без досвечивания вид будет немного нетоварный-придется еще раз прочеренковать. (вот так у меня вышло -
А может быть попробовать черенок в горшочек посадить, а весной высадить в грунт.
Попробуйте пересадить на зиму в закрытый грунт, но очень морочно. Проще из семян вырастить новый.