Комнатные растения
Как отучить кошку есть комнатные цветы? (траву ей каждый день приносим)
никак, наша пророщеную специально для неё траву не ела, ела цветы, пришлось посадить для неё хлорофитум, остальные убрать подальше.
Согластна с Мариной, посадите для нее специально любимый цветок, пусть ест. Она ведь не все грызет, а выборочно. У меня собачка ест только четыре, и когда ее что-то бесспокоит. Видимо лечится. Я разрешаю. В основном герань, иногда абутилон, клеродендрум и гибискус. Герани дома не держала, пришлось. Если не достает, начинает нюхать другие цветы и смотреть на меня. Идем за геранью. У подруги кот ел алоэ, с холодильника запрыгивал на подоконник. Себе другой отсадила, а старый поставила коту поближе.
Она уже привыкла и всё равно будет не есть, а играться с растениями!
Обсыпать землю в горшке красным молотым перцем или положить в горшок зубчик чеснока или сухие шкурки от цитросовых.
Пусть ест.
если ест - значит ей надо, а требуемое вы ей не можете предоставить.
Если вас жаба душит за цветы родной кошке - купить в зоомагазе проросший овес.
Если жалко денег на овес - оставьте кошку в покое, пусть ест цветы.
ставить цветы подальше, чтобы не достала.... и давать травку... .
в зоомагазинах продают ...
а зачем вы ее вообще травой то кормите???? она не травоядное!
У меня та же история.. . К сожалению, никак не отучите. Значит не хватает ей витамин (тех, что в цветах :)))
уже никак
Может у неё свой вкус. Люди и те не придерживаются диеты, а вы хотите кошке объяснить, что можно, а что нельзя.
ну можно купить снепециальные таблетки в зоо магази моей кошке это помогло!