Комнатные растения

Что за растение "Денежное дерево"?

Крассула - денежное дерево
По фэн-шуй считается, что денежное дерево приносит удачу и богатство. Неприхотливо в уходе, т. к. является суккулентом, хранит запасы влаги в листьях.
Денежное дерево - один из самых популярных живых талисманов.
Существует древняя китайская легенда о денежном дереве с листьями - золотыми монетами. Стоит потрясти это дерево и золотые монеты, словно капли дождя, падают на землю.
Денежное дерево активизирует энергию денег в секторе богатства фэн-шуй.
Поставьте денежное дерево на юго-востоке помещения, и оно притянет позитивную энергию, принесет удачу в финансах, увеличив благосостояние и благополучие.

Школа № 86
Лучший ответ
Растет на поле чудес. . в стране дураков..
Lydmila *
Красула, толстянка или денежное дерево или дерево счастья или обезьянье дерево - одно из самых выносливых комнатных растений. Ее необходимо содержать на светлом месте (на подоконнике) и не заливать - поливать только после высыхания верхнего слоя земли в горшке. При соблюдении этих двух простых правил этот вид растет дома совершенно без проблем.
Толстянка древовидная (Crassula arborescens) из семейства Толстянковые (Crassulaceae), или денежное дерево, родом из Южной Африки.
У нее толстый одревесневший ствол и листья, напоминающие монетки (считается, что эти самые дензнаки и приносит в дом) . Любит солнце, поэтому лучше себя чувствует на южных или юго-восточных окнах. Летом требует небольшого притенения от палящего солнца.
С наступлением холодов неплохо найти толстянке прохладное место, где при температуре 10-12 градусов и редком поливе она смогла бы перезимовать. В остальное время года полив умеренный, без чрезмерного (!) залива. С наступлением теплых дней можно вынести толстянку на балкон или в сад, где она будет набираться здоровья и сил после не всегда успешной зимовки в наших квартирах. На пользу ей также пойдет разница в дневных и ночных температурах.
К земле не требовательна, будет расти в земле для суккулентов или в универсальной. Можно добавить к почвенной смеси еще хорошего перегноя, песка, древесного угля, золы. Горшок должен быть достаточно широкий и не глубокий. Подкармливать начинают через месяц-два после пересадки и очень умеренно.
Размножается черенками или листьями, которые нужно воткнуть в землю или песок, закрыть банкой, умеренно поливать и проветривать.
Arailym Abilbakyieva
Это так называемая толстянка с круглыми мясистыми листьями и оказывается, она может быть разныхсортов. У меня знакомая собирает, у нее более 10 сортов.
Такое растение у которого толстенькие листики. Очень симпатичное растненьице.
Елена Цубер
Как правило Денежным называют КРАССУЛУ (CRASSUIA) , ещё в просторечье его называют толстянкой, это семейство суккулентов, т. е. накапливающих влагу в листьях или стволе .
В книжках его называют красулей обыкновенной, еще есть название "толстянка". Размножается очень легко и быстро.