Комнатные растения

Спасла зимой от гибели АЗАЛИЮ. Появились молодые побеги. А сейчас у нее желтеют листочки. Как уберечь ее от жары

Поставить на балкон в тенёк или если есть дача, под кусток, я прятала в холодильник на самое жаркое время часа на два, остальное время в ящиках балконных с петуньями, но я думаю, если зиму пережила, то лето и подавно. Опрыскивание само собой. Плохо, что фото к вам нельзя загружать
Ирина Кравченко
Лучший ответ
азалии губит не столько жара, сколько неравномерный полив и жесткая вода. неплохой совет прочитала когда то в журналелиза"цветы в доме"
воду для полива азлии готовить зарание след образом-замораживаем, то не до конца, сливаем треть которая не замерзла, и обкладываем азалию льдом... лед тает и субстрат пропитывается водой более равномерно, еу и попрохладнейнекоторое время, раз в неделю полив погружением, дердим пока не выйлет весь воздух, затем даем излишкам стечь-воды в поддоне не должно быть... проверяла на собственной 5 лет-выглядела хорошо (но уитомительно
Необходимо поливать почаще холодно отстоянной водой, но без застоя воды. Также в горшок или поддон можно положить кусочки льда. Обязательно нужно поддерживать высокую влажность воздуха: поставьте горшок на поддон с влажным керамзитом, обложите землю в горшке влажным мхом, поставьте рядом емкость с водой, опрыскивайте. Беречь от прямых солнечных лучей.
Anna Alekseevna Букина
На свежий воздух выставить в тенек и следить, чтоб земля была влажная. Самое лучшее на даче горшок прикопать в тенечке.
Надо беречь не столько от жары, сколько от прямых солнечных лучей.
Вообще её поливаю всегда водой из холодильника!! ! Обкладывайте льдом!!!
Эн
Энн