Комнатные растения

Хочу купить какое нибудь новое растение домой? Какое посоветуйте?? Хотелось бы с фото))))))))))
Заранее спасибо. Уже дома есть фиалки, бегонии, роза, мирт, гербера, плющ. Хотелось бы чего нибудь нового но уж прямо не сильно экзотического, что посоветуете? С цветами имею дело давно, многое выращивала, просто многие цветы маме отдала - очень уж просила в дом к себе. Теперь дома цветов очень мало, хотелось бы поэкспериментировать с чем нибудь ну и чтобы при этом уживались хорошо между собой. Если можете - покажите фото, просто люблю растения выбирать не по названиям а именно по внешнему виду - так сказать что приглянётся))))))) Спасибо.
я люблю яркие краски

Посадите куркуму. Фото у меня нет, но недавно на ответах видела её фото. Просто красавица. С крупными красными необычной формы цветками.
Могу предложить выбрать из моих цветов, может что понравится, выбор большой, мои фото не вставляются, зайдите ко мне в Мир

Попробуйте завести абутилон. Мои меня радуют с февраля по октябрь.

Бегонии!! !

все бромелиевые и орхидные
камбрия и бильбергия поникающая

Купите Клеродендрум – Clerodendrum, не пожалеете, он просто будет Вас радовать
Семейство: Вербеновые (Verbenaceae).
Родина: тропики Азии, Африки, частично в Южной Америке.
Цветение: ежегодно, в зависимости от вида.
Рост: средний.
Свет: яркий рассеянный. От прямых солнечных лучей притеняют.
Температура: с весны до осени 18-25°C, в небольшой период зимнего покоя растение желательно содержать при 15-18°C.
Полив: с весны до осени обильный. После цветения полив ограничивают, а в период зимнего покоя он должен быть редкий и осторожный.
Влажность воздуха: высокая. Растение нуждается в регулярном опрыскивании.
Подкормка: весной и летом каждую неделю осуществляют подкормку органическими и минеральными удобрениями.
Обрезка: в комнатных условиях размер и величину растений формируют с помощью обрезки одревесневших побегов. Во время пересадки побеги у клеродендрума Томсона обрезают на 1/3 длины, чтобы стимулировать обильное ветвление и цветение.
Период покоя: зимой. Растение содержат в светлом месте при температуре 15-18°C, поливают осторожно.
Пересадка: весной, с началом роста, пересаживают разросшиеся растения.
Размножение: семенами, черенками.

Семейство: Вербеновые (Verbenaceae).
Рост: средний.
Размножение: семенами, черенками.

Raushan Urazova
это как кому повезет. у меня 7 лет не цвел