Комнатные растения

Хочу купить семена кактусов. Кто выращивал с нуля покажите фото. И какие посоветуете купить начинающему кактусоводу.

2 раза покупала семена кактусов. На пакетиках было написано, что смесь всех видов, а оба раза взошли совершенно однотипные "пуплята" . Спрашивала знающих людей, сказали, что пока определить названия невозможно.
Фото сеянцев 2010 г. . и от марта 2011г. . ( все большенькие начинали рост с таких же малюсеньких, как на 2ом фото) . Думаю, что взошли абсолютно одинаковые кактусы.
Согласна с Валентиной Т. , лучше купить готовый. Вот покажу 2 фото гимнокалициума, который сразу набрал бутон и зацвёл, а что будет из сеянцев и когда ??
Ковалёва Инна
Лучший ответ
фото всходов не осталось, но всходят прекрасно - покупайте пакетик со смесью семян, только сеять лучше в феврале-марте
Alen Sasuke
Начинать лучше всего с ребуций - растут быстро, цветут обильно и легко, а большое количество видов и разновидностей при их небольших габаритах позволяют быстро собрать интересную и красивую коллекцию. Семена лучше купить у коллекционеров или на специализированных сайтах - тогда будете точно знать, какие виды вы выращиваете. Сеять можно в любое время если есть полка с подсветкой, посев поверхностный, в стерилизованную почву, семена перед посевом тоже нужно стерилизовать, например замочить на 12 часов в розовом растворе марганцовки, у разных видов всходы появляются по разному - у одних через сутки и даже меньше, а у других и через месяц. Посевы нужно накрывать стеклом, чтоб была высокая влажность воздуха. Многие кактусы способны цвести в 2-3 летнем возрасте, а некоторые даже в возрасте меньше года.
Настена Дан
У начинающих разве что ребуция или фрайлея вырастет - эти самосевом разводятся. Вообще занятие неблагодарное, для специалистов. Условия уж очень специфические надо иметь. Ну в общем - оно вам надо?
Я выращивала, это надо столько терпения, пока появится какой-то результат, считаю, что игра не стоит свеч, могу т вырасти неск. одинаковых сортов. Уж лучше купить готовый, какой только понравится, а из смеси выросли простенькие кактусы.
Есть фото уже подросшихА семена я покупал смесь
Светлана Я
Я тоже покупала несколько раз смесь. Но мне как то не везет с ними. Как только вырастут сантиметра по 2-3 их у меня обязательно кошки съедят, или горшки с окна скинут и все кактусы сломают...