Комнатные растения

Где в Москве можно купить семена кактусов?

Просьба, только НЕ интернет магазины, в каком магазине можно приехать и купить?
Svetlanka Nikolay
Это не постоянный ассортимент, в семенных магазинах иногда можно встретить как правило смесь, но гарантировать трудно. Наибольшая вероятность - ВДНХ пав. Цветоводство и озеленение.
Mariya Parygina
Лучший ответ
Вам определенный вид и сорт нужен? Или смесь подойдет?
Смесь, в Питере, можно купить в любом магазине, где продают семена: цветочный, хозяйственный и т. п. Не думаю, что в этом смысле Москва сильно отличается.
А если нужны особенные, то нужно искать на форумах кактусоводов или выписывать через интернет.
Ирина Коршун
Svetlanka Nikolay смесь подойдет, спасибо
На ВДНХ
Могу прислать. Опунция индийская, к примеру.
[Jannimm] =))
Svetlanka Nikolay сколько будут стоить? если ни трудно, конечно
В Москве то уж полно мест, где можно купить! Регулярно весной проходят выставки кактусов в Музее им. Тимирязева (м. 1905 года), там массу видов кактусов семян предлагают и ещё общества другого кактусоводоы проводили осенью выставку. (РОИКС). На сайте кактусных есть каталоги семян. Вроде как "Лапшин точка орг", "кактуслав точка орг"
Svetlana Gurkina
В ИМ seedpost.
В цветочном магазине.
В инете поищите, на форумах. Из магазинных семян вырастает фигня) эти семена предназначены для обучения) если вы в этом новичок то идёте в любой магазин где продают семена, покупает и тренируетесь) выращивать их из семян очень просто. А потом уже можете по серьёзнее семена взять. Но, лично моё мнение таково, у меня стоят сейчас 4теплички с кактусятками, растут они очень долго и одного вида сразу много, т. е. не особо интересный процесс. На много интереснее купить взрослые кактусы (лучше с рук, потому как в магазинах стоят в основном замученные и больные экземпляры), создавать им необходимые условия и в положенный срок любоваться цветением. Но это сугубо моё мнение, и я вам его не навязываю. Просто задумайтесь, готовы ли вы ждать 5 лет, пока он наконец созреет)
Лилия Сиразетдинова Я думала, только мне попадается ерунда в магазинных смесях:) но таким образом я смогла вырастить отличный ферокактус! Сейчас заказываю семена через инет-магазины, там ассортимент куда круче и результаты интереснее. Нянькаюсь с двумя видами астрофитумов, не знаю, переживут ли зиму.
москва это москва. у нас в воронеже я нашла только 2 разных пакета с семенами кактуса. и усе выбора нет.