Конечно, получится. Я такую смесь сеяла - всходит "на ура",в отличие от дорогих "импортных" семян кактусов. Просто важно соблюсти несколько условий: посев в емкость с прозрачной крышкой (я сею в пластиковые каверны для пищевых продуктов - они продаются в отделах одноразовой посуды или в стаканчики от йогурта с прозрачной крышкой). Почву брала обычную, огородную: разравнять и разложить по поверхности семена - присыпать землёй не нужно (!),т. к. кактусы прорастают только на свету! Проклёвочка начинается с 4 дня. Земля должна быть влажная, важно не залить, но кактусята очень стойкие, если вдруг - перетерпят, просто открывайте переодически крышку для проветривания. Если хотите посеять сейчас, то потребуется дополнительная подсветка зимой.
Удачи!
Комнатные растения
купила семена кактусов"забавная смесь", получится ли вырастить?
Татьян, я понимаю, что руки "чешуться" конечно, но если не сможете обеспечить им свет и тепло, тогда лучше оставьте до весны. А так конечно получится, чего бояться-то? Сейте в тепличку, ставьте на яркий свет и усе, расти будут.. . медленно правда)))
я уверенна получится!! ! очень много про выращивание кактусов из семян в Интернете.. . а где вы купили эти семена? давно хочу их приобрести.. . тоже повыращивать=)
У меня получалось, только сажать надо в феврале.
Спасибо, теперь буду знать, что есть семена кактусов.
Чтобы узнать получиться ли вырастить, надо хотябы попробовать их вырастить! Пробуйте и у вас получится.
получится, если правильно ухаживать, а посадите лучше весной!!!
я выращивала, у меня выросли почти все. но я это сделала чисто из-за интереса. потому, что кактусы не очень люблю. но вообще могу сказать, что покупала семена: глоксинии, аспарагуса, фуксии. получилось все. кроме глоксинии.
наверно