Комнатные растения

Решила купить семена пеларгонии,кактусов..Поделитесь, пожалуйста, опытом. Стоит ли это затевать?

Я люблю выращивать цветы из семян. У меня растут фикус, стрелиция, аспарагус, туя, глоксиния и многие другие выращенные с семечка. Герань агава (суккулент) тоже вырастила из семян. Главное делайте все по инструкции, ни чего сложного в этом нет. Удачи.
Я Слежу За Вами
Лучший ответ
Пеларгонии лучше черенков наломайте
Роза Huseyinovа
Мой опыт выращивания пеларгонии из семян не вполне удачный. Долго хотел белоснежную, купил семена. В марте посадил. Всходили долго и мучительно, ростки получились слабыми. Из пяти вырос в конце концов только один. Очень хорошо отцвёл, но осенью засох. Некоторый опыт выращивания пеларгоний имею. Видимо, не повезло с семенами?
я собирала со своего растения. сажала в феврале. цвела всё лето и сейчас цветёт. душу радует. пасмурно. а у меня солнышко.
Сабина Тяукова
Тоже сажала пеларгонию семенами в феврале, позарилась на лососевую на этикетке (была смесь). Входили средне, но лососевой не было (бело-розовая, алая. и малиновая) , но цветение было не очень пышное. видно сорт плохой.
Я выращивал свои перларгонии из семян. Только сажал я их в конце февраля.
Нина Афонина
Пеларгонию семенами садила в конце февраля, выросла. Не особо прихотлива. Семена главное не сильно заглубляйте, присыпьте только землёй.
Юлия Таирова
у меня сестра пеларгонию семенами садила, взошли и даже цвели.
всходят и растут прекрасно
Весной сажала пеларгонию семенами, из 5 взошли 4. Все цвели, может и сейчас цветут, я их раздорила. В начале октября опять посадила, из 5 взошли 3, уже по четыре листа. Кактусы никогда не сажала.
Elena Kalyakina
пеларгония прекрасно всходит...