Комнатные растения

Помогите определить растение по фото

В цветочном горшке выросло нечто, хочу узнать что это может быть и можно ли пересадить на улицу.
Да похоже, что это не дикий, а настоящий виноград. Кто-то ел и косточку сунул, вот она и проросла. У моей свекрови несколько лет в горшке с комнатным цветком рос такой виноград из косточки. Потом кому-то отдала.
Алёна Каримова
Лучший ответ
Это скорее всего и есть виноград.
могу ошибаться, но думаю что это хмель.
Мариша Кристя
Виноград 100%. Раньше бабушка на даче такой виноградник держала! Эти усики мы рвали и жевали, они приятно-кислые. А вот какой это виноград, не скажу. Только не "дикий".
Nataliya Yashenko
все таки очень лист похож на виноград
А у меня такое же самое выросло и с усиками также. Купил у бабки герань с сюрпризом. Это точно не виноград, у меня его много. Сейчас моё растёт на улице и хорошо развивается.
И на плющ оно не похоже
Наталья Узун
Вообще очень правда похоже на дикий виноград, у нас он беседку всю обвивает и так же за всё цепляется, красиво.... Но почему то лист какой то не совсем такой, может просто разновидность такая.
Может виноград ?
Не знаю как называется, но у меня это что то на улице выросло.. . (возле беседки где шашлычки едим, кто то что то зарыл или выплюнул видать) значит можно!
***** *****
***** ***** А какие у вас бярёзы за окном!!!!
У меня на даче похожий, корень похож на белую длинную редьку, цветёт мелкими цветочками и даёт красные с горошину плоды, названия к сожалению не знаю, сорняк
Листок похож на клещевину....
Это виноград.
очень похож на виноградные листья и усики тоже
Это плющ.
Однозначно виноград!!!!
Семейство виноградовые, к ним относятся ещё циссус, роициссус, тетрастигма, все имеют усики.