Комнатные растения

Как ухаживать за комнатным растением "Долларовое дерево"?

Yulia Muller
Долларовое дерево это Замиокулькас – Zamioculcas
Цветение: в комнатных условиях редко.

Рост: средний.

Свет: яркий. Растение способно п

ереносить прямые солнечные лучи.

Температура: с весны до осени для замиокулькаса подходит температура в диапазоне 20-25°C; зимой желательно содержать растение при температуре около16°C.

Полив: умеренный с весны до осени, осторожный в зимнее время.

Влажность воздуха: не играет существенной роли.

Подкормка: с апреля по сентябрь цветочным удобрением. Можно подкармливать удобрениями, рекомендуемыми для суккулентов и кактусов.

Период покоя: зимой. Растение держат в светлом прохладном месте, поливая осторожно, по мере необходимости.

Пересадка: весной или летом примерно через 2-4 года.

Размножение: делением при пересадке и укоренением листовых пластинок.
Наталия
Лучший ответ
Долларовое дерево (Замиокулькас замиелистный) -близкий родственник диффенбахии и монстеры, также относится к семейству Ароидных.
*Для размножения замиокулькаса используют нижние листовые пластинки от взрослых, «вызревших» листьев.
Елена Галанина
Здравствуйте Cristik !
Замиокулькас легче переносит некоторую пересушку, чем застой воды в почве - это может привести к загниванию корней и образованию стеблевой гнили.
Замиокулькас имеет крупный подземный клубень, довольно крупные кожистые листья, покрыты восковым налётом. Листья замиокулькаса перистые .
http://www.keepflowers.ru/zamioculcas/
Всего вам хорошего!
Замиокалькус поливают после просыхания земляного кома, в его корнях-клубнях содержиться вода, которой он питается. Необходим рассеянный свет, может расти и в полутени. Подкормки проводить весной и летом, зимой необходим период покоя с ограниченным поливом. Пересадка по мере необходисоти, замена верхнего слоя почвы ежегодно. Пересаживать нужно в глубокие (корни уходят в глубь) горшки с большим слоем дренажа. Землю использовать легкую, хорошо пропускающую воду и воздух.
Замиокулькас ( долларовое дерево) неприхотливо. Растет на солнце и в тени. Поливать по мере высыхания земли.
Наталия "
закопайте обязательно монетку....
Какие-то безумные языческие ритуалы. Поливать, как и другие растения, и все. Ничего общего с долларами растение не имеет.
Света Герман
Поствавить на рассеяный свет. Поливать по мере просыхания земли. Все просто...
простите за иронию, но может нефтью подкармливать? )
спасибо не знала о таком растении)
Т*
Танечка ******
Долларовое дерево скорее всего это крассула. Рассеяный свет и достаточно редкий полив. Зимой раз в месяц. Опрыскивание не требует. Так как корни очень маленькие, то маленький, но тяжелый ( керамический) горшок.
Ласково и нежно!! ! пртирая листочки, и будет у тебя мнооого денег!!