Комнатные растения

Почему черенок герани корни не пускает? Стоит в воде второй месяц, даже цветет уже.

Юлия Басан
Укоренение черенков герани ухудшается при температуре воздуха выше 25° С (в холодное лето можно размножать в весь период вегетации) . Плющевидные герани довольно долго могут существовать за счет внутренних соков, не пуская корни, поэтому укоренение можно считать удавшимся, если через 3 недели черенок дал новые побеги.
Мария Шведова
Лучший ответ
Воду использовать нужно кипяченую с добавлением активированного угля. Менять или подливать через 2 дня. Также нужно использовать корневин или гетероауксин. Можно укоренить и в земле, накрыв сверху банкой или пакетом для повышения влажности и температуры, проветривать ежедневно.
A*
Anastasiya ******
Вы подрежьте его немного . видно рука была тяжёлая или день плохой
Укоренять лучше в земле герань, согласна со всеми, кто это сказал. Не забудьте цветки удалить, она не "уже" цветёт, а за счёт старых резервов, это нередко бывает.
Попробоуйте посадить ее в землю и прикрыть стеклянной банкой. Я часто так делаю.
Света Ж
Герань очень неохотно укореняется в воде ( личный опыт). А что вам мешает именно этот черенок воткнуть в горшок с землей? Почти 100-процентный результат. Я именно так и укореняю все черенки пеларгоний (пеларгонии зональные, сильнопахнущие и царские). Поставьте горшочек на светлое окошко и ждите, когда тронется в рост. Успехов!
Gulnaz Kumisbekova
срежьте на нарастающей луне кончик черенка, а в воду добавьте корневин (средство для улучшения образования корней - )
А я все свои черенки Пеларгонии сразу в грунт универсальный садила, без укоренения в воде и без теплички, ничего, растут и цветут!
Vlada ^
Если долго не дает корни в воде, необходимо посадить в землю и поместить горшок с черенком в прозрачный полиэтиленовый пакет. Изредка проветривать
Плющевидные герани довольно долго могут существовать за счет внутренних соков, не пуская корни, поэтому укоренение можно считать удавшимся