Комнатные растения

Правда, что если поставитькактус около компа, то он все вредоностное излучение будет брать на себя???

Да действительно, существует такая гипотиза, но почему только кактусы? ! Все растения поглащают излучение, но не столько сколько хотелось бы.
У меня например пальмы великолепно выглядят рядом с компом и телевизором,
Азалия Иванова
Лучший ответ
Вера - сила! Поверишь, и дохлая крыса в верхнем ящике комода завёрнутая в носовой платок ношенный тобой не менее недели от смерти убережет. :)
Я одной девушке посоветовал, вот уже 30 лет периодически благодарит меня. :)
Что вообще компьютер может "излучать"?
излучают, везде положен в течение дня 3 технических перерыва, где работают с компах.
не правда
Лидия Блохина
Очередные враки!
И про кактус, и про безопасность мониторов.
Если есть электрический ток, то есть и электромагнитное поле. Вреден ли ж/к монитор покажет время, вот лет 10 пройдет, и будет видно, кто чем заболел, проводя много времени у компа с ж/к.
Телевизорам с кинескопом и их ближайшим родственникам элт мониторам уже далеко за 50, поэтому все про них известно. Ну а про рентгеновское излучение знает каждый, у кого по физике хотя бы "3". А вот про жидкие кристаллы и про плазму известно меньше. А т. к. эти телевизоры и мониторы достаточно дорогие и в настоящее время модные, то мы не скоро узнаем об их вредности. Производителям и сбытчикам это не выгодно
Вита ***
Это бабушкины сказки! Современные мониторы ничего не излучают, да и старые - на ЭЛТ излучали не больше чем телевизор. Причём это излучение не ионизирующее и опасности для здоровья не представляет. А кактусы поглощают "вредоносное" излучение не больше, чем солёный огурец.
Anna Moseshvili
кактус пожалейте, ему яркое солнце необходимо!! ! ))))
))) Krasotka
Были такие статьи и говорят, что исследования подтвердились. Но так же очень много скептиков, как реди народа, так среди ученых. Вообщем, не понятно.
нет.
солнышко, нет у компа вредоносного излучения.
И Р А Смугляшка
Вряд ли, но кактус держу рядом на всякий случай
А если при этом комп стоит не у окна, а глубже в комнате, то кактус в итоге рискует сдохнуть или как минимум вытянуться и иметь совсем не рекспектабельный вид. Правда совсем не от вредоносного излучения компа ( о котором столько написано выше. ) а от банального недостатка солнца. Пожалейте кактус, ведь он как никто другой из растений очень нуждается в солнце!!!! Ставь кактус на самое освещённое окошко и выкинь эту сказку про излучение из головы!
Чушь, полная!
К*
Катерина ****
Ну ставят его не у компа, а у монитора, что бы вредное излучение монитора он нейтрализовал ) Но это у старых мониторов, с электронно-лучевой трубкой. А у ЖК мониторов нет никакого излучения, можно не бояться )
Старая сказка. ) Ничего он никуда не берёт.
Анастасия
Первоапрельская шутка фидошников загубила уже неимоверное число кактусов.
Ирина Перова