Пожелтение, подсыхание и скручивание молодых листьев диффенбахии может происходить от:
- прямых солнечных лучей, сквозняков (летом притеняйте диффенбахию от солнцепёка) ;
- гниения корней при избыточном поливе (поливайте диффенбахию умеренно мягкой водой комнатной температуры; проверьте на возможное засорение и при необходимости аккуратно прочистите дренажное отверстие в горшке) ;
- недостаточной влажности воздуха (ежедневно опрыскивайте листья диффенбахии) ;
- от недостатка удобрений (летом диффенбахию подкармливают 2 раза в месяц, чередуя небольшие дозы полного минерального удобрения и навозную жижу) ;
- от недостатка тепла зимой (температура воздуха не должна быть ниже 18 градусов) ;
- поражения диффенбахии вредителями (паутинным клещом, трипсами, тлёй) при сильной сухости воздуха (помойте все листья с обеих сторон мягкой губкой с мыльным раствором - 20 грамм мыла на литр воды, на следующий день смойте мыло чистой водой; при необходимости процедуру повторяйте).
Комнатные растения
почему желтеют листья диффенбахии листья не распускаются не раскручеваются
Это от того, что вы её держите на прямых солнечных лучах и сильно поливаете! Поставьте в светлое место и поливайте умеренно!
Осмотрите на вредителя. Также это может быть от сухого воздуха и яркого солнца. Необходимо повысить влажность воздуха и необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи.
Не любит солнце. По своей заметила---если желтеют листья, значит нужно срочно уменьшить полив, а чаще опрыскивать. 

у нас тоже желтели пока в тень его не поставили
Такая же была история. Что только не делала: меняла землю, горшок, ставила в тень и полутень. Пока не прочитала, и от знакомой не услышала, что это своеобразное растение: у кого-то растет как сорняк, а у кого-то НИКАК!!!! я в числе последних... При всё при том, что многие капризные растения у меня растут великолепно. Пришлось сказать диффенбахии: Не будешь расти - выброшу. Серьезно!!!! Сказала. Вроде щас получше)))) Удачи)))
а может горшок маловат
Осмотрите на вредителя.
может юыть почва сильно мокрая, или не хватает ей света и она перестаёт расти
Похожие вопросы
- почему желтеют листья и гниет стебель у цветочка?(фото)
- Почему желтеют листья у антуриума?
- Почему желтеют и опадают листья лимон Мейера?
- Почему желтеют и опадают листья у пальмы???
- Почему желтеют листья? Комнатные розы.
- Почему желтеют листья у драцены?
- Почему желтеют листья у фикуса бенджамина? Желтеют в основном изнутри (те не сама крона, а листья ближе к стволу)
- Почему желтеют листья у розы?
- Что с растением? Почему желтеют листья? Извините, забыла название. (Вн. фото)
- Почему желтеют листья у цветка женского счастья?