Комнатные растения

Уезжаю в отпуск,некому поливать цветы.Подскажите,что можно придумать?

Когда-то давно читала, что можно поставить ведро с водой на стул, а вокруг горшки с цветами. Разрезать бинт на полоски и одни концы опустить в ведро, другие - в горшки. Вода будет как по каналам медленно перетекать из ведра к цветам, главное, чтоб уровень воды был выше.
Наталья Пагоцкая
Лучший ответ
Необходимо поставить ведро с водой на возвышенность, а вокруг горшки. Протянуть шерстяные ните из ведра с горшки. Так вода будет постепенно поступать в горшки.
сегодня где то читала, придумали так, покупаешь для каждого растения капельницы, вверху бутыль 5-ти литровый, как то подцепляют и настраивают, и они в растение по-маленьку капают
Нимного непонятно сколько вы будите отсуцтвовать, но вот вам один из способов:
Автоматическая поливка. Для этого берут смоченный в воде узкий марлевый бинт, который слегка перекручивают. Один конец бинта закапывают в землю горка на глубину 3-5 см, а другой опускают в сосуд водой, расположенный ниже уровня цветочного горшка. При этом, уровень воды должен быть ниже дна горшка.

Есть и другой способ, который чаще применяется растений, хорошо переносящих полив с поддона: Цветочный горшок ставят в поддон с водой, и туда же помещают банку с водой перевернутую вверх дном; при этом край горлышка банки устанавливают у поверхности воды. По мере испарения воды с поддона, она поступает из банки.
придумать можно типо "автолейки", устройство которое в определенное время сам автоматически будет поливать ваши цветы. Работающее конечно же на батарейках. Только придумать такую вещь сложновато.... по силам только инженерам-изобритателям. =)
если это не в ваших силах, тогда попросите родных или соседей, чтоб изредка приходили к вам домой и поливали.... если цветочков не много, тогда лучше отнесите кому нибудь домой. . Чтоб присматривали....) )

Удачи вам и хороших выходных :)
Снимите цветы с окон на пол в тенистый уголок, чтобы уменьшить высыхание почвы.
поставить в таз с водой воды на 10 дней хватает
Есть такой вариант, берете ведерко воды, марлю (или тряпку) и отпускаете один конец в ведерко, а другой в горшок и вода будет капать (стикать) по-тихоньку.