Комнатные растения

У цветка спатифиллум луковица стала очень мягкой. Полив уже почти прекратили. Что еще можно сделать?

Надо луковицу хорошо осмотреть, нет ли гнили или вредителей, может еще можно спасти. Не колебайтесь, выкапывайте и осматривайте, чем скорее определите отчего растение плохо себя чувствует, тем выше шанс сберечь растение! Поместите фото вашего растения и луковицы, может кто и определит.
У меня дети засушивали это растение, но я его реанимировала несколько раз. Если это простой перелив, может поможет поменять землю, но осмотрите хорошо и ллистья и корни.
Аёка Abdramanova
Лучший ответ
У спацифиллума нет никакой луковицы! У вас какое-то другое растение. У него просто корни и растёт кустом.
Я несколько раз пересаживала свои спатифиллумы. Ни разу не видела у них луковицу. Это не луковичное растение, а ароидное.
Может быть, у Вас эухарис или дримиопсис? Как он цвёл? Хотелось бы увидеть фото растения.
Mari Mari
..независимо какое растение, луковицу срочно нужно выкопать и чуть подсушить... возможно и спасете... хотя у меня в таких случаях ничего не получалось.... увы....
Это не спатифиллум (у него корни) , это скорее всего эухариус. Вам необходимо достать луковицу из горшка и подержать в растворе марганцовки, затем если есть гниль - удалить и посадить в новую землю, горшок брать не большой, на дно большой слой дренажа и легкую землю. После пересадки не поливать, поливать после просыхания земляного кома. Затем постепенно увеличивайте полив - поливать после просыхания земляного кома на половину. Также можно полить землю раствором корневина или гетероауксина для образования новых корней.
согласна, у спатифиллума нет луковици. Вероятно Вы что-то путаете
Kamola Kamilova
Добавьте фото а там уж и проанализируем и сделаем вывод что с ним и как привести в чувства.