Комнатные растения
Толстянка как мне известно родом из Африки.Почему на застекленном балконе у нее листья начали желтеть? Может убрать с со
Она -то родом из Африки, но там в естественных условиях стоит, обдуваемая хоть и жаркими, но все же ветрами. А на балконе, еще и застекленном под прямыми солнечными лучами теплица ядерная получается, как ни проветривай, растюшка просто печется на солнце. Разместите ее так, чтобы попадало немного солнечных лучей (желательно утром) в течении короткого времени, но это попозже, а сейчас совсем уберите с солнца, дайте ей отдохнуть от экстрима, пусть в себя придет. У меня обе толстянки стоят в глубине балкона, солнце на них не попадает, но очень светлое место, и прекрасно себя чувствуют, даже зиму не замечают, засыпают как кактусы, зимой поливаю раз в месяц. А еще летом вечером как только жара спадает я опрыскиваю все растения, стоящие на балконе
это её историческая родина. а она всю жизнь прожила на подоконнике.
Её не нужно держать на прямых солнечных лучах, просто в светлое место поставьте. Желтеют листья от недостатка влаги, поэтому летом поливают 3-4 раза в неделю, между поливами нужно, чтобы верхний слой подсыхал.
убрать от прямых солнечных лучеё
Скорее подзалили, её лучше не долить чем перелить. Это семейство суккулентных. От солнца у неё листья краснеют, но никак не желтеют. Надеюсь ствол твёрдый? Если мягковат то начали корешки гнить, тогда пересадка с обрезанием гнилых корешков.
И Ольга Бах правильно говорит.
Поправляйтесь!
И Ольга Бах правильно говорит.
Поправляйтесь!
Убрать в тенёк.