Комнатные растения

как часто в такую жару поливать комнатные растения

По мере высыхания грунта в горшках. Проверяйте почаще. И опрыскивать хотя бы пару раз в день (а можно и чаще) не забывайте!
Наталья Коршунова
Лучший ответ
Темература воды - освещенность - полив взаимосвязаны. Чем выше температура воздуха и освещенность, тем чаще полив и опрыскивание листьев. Зимой чем ниже температура и меньше света, тем меньше полив или вообще только опрыскивать на листья. Почти никакие комнатные растения не выносят застой воды в горшках, особенно зимой легко можно пперелить
Летом в жару надо постоянно следить за растениями, если понизился тургор в листиках, значит недостаточно частый полив.
Цветы поливают не по расписанию, а после того как просохнет почва. Только одним растениям нужно хорошенько её просушить, а другим только слегка. А вот опрыскивать сейчас нужно почаще, но только не на солнце.
Поливать нужно как и обычно, чтобы грунт просыхал как положено этому растению (или на половину или весь) . Также необходимо обязательно поддерживать высокую влажность воздуха. А горшки стоящие на подоконнике необходимо притенять от прямого солнца, чтобы они не нагревались.
Я поливаю через 2-3 дня. И плюс каждый день листья опрыскиваю.
Если цветы вынесены на балкон, то через день, а на подоконнике как обычно летом поливаете.
В принципе как обычно, главное чтобы солнце не было и следить чтобы в поддоннике вода не скапливалась.
Umi Kaldybaeva