Комнатные растения

Уежаю на долго ,Подскажите как спасти цветы

Уезжаю на долго и не хотелось чтоб засохли все мои цветы подскажите может какие то приспособления есть чтоб воду залил а она медленно капает и так спасает от жары.... Не предлагайте типа "соседей попроси чтоб присмотрели" нет у меня соседей а друзья все заняты
Можно геотекстиль, есть специально для этих целей, одна сторона - в воду (таз, наполненная раковина) , другая- под цветы.
Саида Бахтиярова
Лучший ответ
спой им похоронную песенку...
Цветы необходимо убрать на рассеянный свет. Поставить ведро с водой на возвышенность, а вокруг горшки с цветами. протянуть шерстяные нити из ведра к горшкам. Так вода будет постепенно поступать к цветам. А для повышения влажности можно поставить рядом с горшками емкости с водой.
Берем пластиковую бутылку (можно 5-ти литровую) . На расстоянии 2 см снизу делает 2 дырочки одну под другой ( между дырочками расстояние около 1 см) . Наливаем полную бутылку воды и ставим в большой таз, корыто, глубокий поднос. Туда же ставим цветы. Вода будет выливаться понемногу, а цветы пить снизу
Лиля Черкашина
можно поставить ведро с водой например на табуретку. а горшки с цветами на пол вокруг ведра. куски марли опустить одним концом в воду в ведро, а другим положить на землю в горшочках. только проверьте приспособление заранее, чтобы отрегулировать уровень, на который должно возвышаться ведро над горшочками.
в "очумелых ручках" неделю назад было (или даже на этой) , там они в очередной раз из пластиковых бутылок делали "поливалку" на период отпуска, поищите на сайте первого, думаю найдете
поставить цветы в одно место рядом поставить таз с водой или ведро. Нарвать много полосок из ткани по числу цветов. Намочить их и один конец положить в воду а другой маненько прикопать в земле растений. . Езжайте спокойненько.
Есть Увлажнитель почвы"Мультидом" двух видов. Один: керамический конус воткните в землю, а свободный конец трубки опустите в резервуар с водой. Другой: Керамический конус наденте на бутылку и перевернув, воткните в землю.
Мне кажется лучший вариант - перенести их в ванную и набрать уровень около 5-10 см в зависимости от срока отъезда при условии что цветы Ваши в горшках а не в кашпо.. . Хотя смотря на сколько едете.. . Самый верный способ - дать ключи хорошим знакомым и попросить их полить (при условии что они имеют свои цветы в доме, а то так наполивают - не обрадуетесь :)
у моей сестры, тоже есть цветы, и вот она хочешь не хочешь наказала мне поливать цветы, оставила ключи под ковриком, и каждые 4 дня мне приходилось к ней домой ковылять чтоб полить цветы, вообщем справилась, цветы не завяли и настроение сестры хорошее
Марина Аникина ключи под ковриком....
В морозильник поставьте.