Комнатные растения

Жена любит цветы, но не срезанные, а в горшочках. Какой лучше подарить - с цветками или красивыми листьями? Спасибо.

alba1
Дарите большой импозантный дорогущий кактус. Он несложен в уходе, всегда будет напоминать ей Ваши щетинки. Места много не занимает. Я бы была счастлива.
Svkuzzz Kuzzz
Лучший ответ
А вы подарите и с цветамиПеларгония, и с красивыми листьямиМаранта
А вы заведите её в магазин, случайно, и смотрите на её реакцию, а вообще обратите внимание, какие цветы предпочитает ваша жена, цветущие или декоративнолиственные и отталкивайтесь от этого.
Лучше с листьями С цветами капризны. и могут быстро погибнуть
Подарите адениум (это моя мечта, но уж очень дорогой) , фото см. у Л. Л
А что мешает вам сделать жене вдвоне приятно? Подарите и цветущее растение и с красивыми листьями.
Elmira Kuzyyeva
Гибискус подарите.
Растет в красивейшее дерево. Он не капризный вообще. А цветы шикарны, многочисленны и рразнообразны формой и цветом.
Подарите то, что вам понравится и спросите, чтобы не капризное было растение.
(фикус, кротон, паслён)...
Ольга Сотова
Гибискус для Вас думаю лучший вариант, и зелень хорошая и цветы симпатичные ( есть простые и махровые формы) , да и в уходе не так капризен как орхидеи. Решитесь на кактус - чаще цветут ребуции и маммилярии. А если задумаете приобрести в подарок орхидею, то можно не только фаленопсис (моноподиальная орхидея) - ему нужна повышенная влажность, чуть менее требовательны к этому условию камбрии и онцидиумы (симподеальные орхидеи).
Рита;*
Азалию или розу. Они очень красиво цветут.

А вообще каких в вашем доме больше? С цветами - дарите цветущие, с красивыми листьями - то дарите пальмочку=)
Настя Маркова
Орхидея. Только она очень привиредливая, и ей нужен уход. Она не кактус)))
Анна Котикова
дари от души, что самому понравится, никого не слушай у всех вкусы разные.
Дарите и то и другое и можно почаще.. . ))) Тогда Ваш дом превратится в оранжерею, а жена будет при деле.. . Шучу.. . А вообще, я, например, предпочитаю для подарков декоративнолиственные. Самые неприхотливые из них из семейства Ароидные. Больше всего привлекают аглаонемы. Выдерживают полутень отлично. И разнообразие окраски листьев такое, что можно ими одними выполнить целую композицию.
Ну а если и красивоцветущее и одновременно не оч. прихотливое - антуриум. Цветет долго, отцветает - листья тоже хороши. Будут напоминать ей теплоту Вашего сердца. К тому же разнообразной окраски можно выбрать от белых до красных и даже фиолетовых.. . А уж если горшок в тему - просто королевский цветок! Удачи Вам! М счастья Вашей семье :)