Комнатные растения

Амазонская лилия

Отцвела амазонская лилия , что делать с палками на которых были цветы? надо ли его переставлять...в другое место, стоял на балконе, и надо ли его подкармливать?
самое главное убрать с солнечного места
прекратить обильный полив
не подкармливать
обрезать усохшые цветоносы
Между поливами я даю земляному кОму как следует просохнуть, и только потом обильно поливаю растение.
Можно совместить полив эухариса с мытьём листьев под душем.

В некоторой цветоводческой литературе предлагают вовсе не поливать растение целый месяц, и тогда авторы гарантируют, что новое цветение эухариса наступит через 5-6 месяцев.
Я же поливала его зимой, но крайне редко – только когда начинали увядать листья.
Эухарис стоял на прохладном окне, зимовал при температуре +15…+16 градусов.

Когда период покоя заканчивается, у эухариса начинают активно расти детки.
Anika *
Лучший ответ
Сейчас у Эухариса начнётся период покоя, который длится 1-1,5 месяца после цветения, сократить полив и содержать его в полусухом состоянии.
Во время периодов покоя его сочная темная зелень листьев станет прекрасным фоном для композиции из горшечных растений. В зимнем саду эухарис лучше размещать под пологом крупных растений.
С балкона лучше убрать.

В период роста растения обильно поливают, не допуская застоя воды, чтобы луковицы не загнили. Ежедневно до начала цветения растения опрыскивают водой и каждую неделю подкармливают полным минеральным удобрением.
Н_
Не_Твоя _4Ика
Елена Авилова Молодец! Умница! Полностью согласна!
Цветоносы необходимо срезать. И после цветения у эухариуса наступает период покоя с ограниченным поливом. Длится он полтора месяца. Свет необходим рассеянный, но не прямые солнечные лучи. Через полтора месяца постепенно увеличивают полив и начинают подкормки.
Амазонская лилия не любит прямых солнечных лучей, сильного пересыхания и застойной воды, любит опрыскивание.
Я оставляю на постоянном месте. Только палку обрезаю. А подкармливаю как обычно.
Период покоя: после цветения, 1–1,5 месяца. В случае содержания эухариса без периода покоя снижается вероятность его цветения.