Комнатные растения
подскажите как часто поливать китайскую розу? почему молодой лист мелкий, а нижние желтеют?
Гибискус необходимо поливать после просыхания земляного кома на половину, но избегать пересушки и перелива почвы. Мелкими молодые листья могут быть из за нехватки питательных веществ. Подкормки сносить необходимо весной и летом каждые 2 недели. Также необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Обязательно поддерживать высокую влажность воздуха. Избегать сквозняков и перепадов температур.
Недавно сталкивалась с такой же проблемой. Это хлороз - недостаток железа, гибискус очень сильно реагирует на его нехватку. Купила препарат "Ферровит", опрыскала и полила. Уже через неделю началось очень заметное улучшение.
Отрегулируйте полив. Листья желтеют от не регулярного полива, ещё если от нехватки освещения. Любит рассеянный свет, от прямых лучей следует притенять. Ну и подкормки.
Нехватка азота. Три-пять подкормок с недельным интервалом (опрыскивания листев) мочевиной или сульфат амония. Можна корневую этими же удобрениями.
А вы ее подстригали, подкормили? Гибискус любит чтобы все было правильно.
регулярный полив+подкормка с железом. (от желтения листьев) мой в маленьком горшке и цветет все лето. жаль фото сейчас не выложу. но красота. если по правде, подкармливаю хелатным удобрением для ягодных. результат увидела сразу после первого полива
это баухиния-но видно переход от мелких к более большим листьям. а на заднем плане как раз моя оза собирается зацветать

Полив обильный, зимой полив уменьшают. Листья полезно изредка опрыскивать.
Наиболее вероятная причина опадания листьев-пересыхание почвы, другая причина-сквозняки, и переувлажнение почвы.
подкармливать, опрыскивать из пуливезатора поливать как обычно
Нижние вседа отмирают)
надо опрыскивать чаще и поливать обязательно, потому что розы все любят много воды, в денеь по 2 раза лучше. Если лист мелкий то это сорт такой.