Комнатные растения
что можно сделать с алоэ?
вообще-то это лекарственное растение, при ранах, при насморке
Очень полезное растение. Присоединяюсь к серьезно ответившим, хочу добавить, что я его еще использую как биостимулятор роста растений . Я замачиваю в соке алоэ семена, опрыскиваю растения во время стресса, вот, например сейчас - жара, опрыскиваю примерно 1 раз в 3-4 дня. Не чистым соком, конечно, а развожу сок одного листа на 200-500 мл. воды.
Сок алоэ является биогенным стимулятором, поможет вам поддерживать ваши волосы в хорошем состоянии, алоэ прекрасно укрепляет волосы, стимулирует их рост, придает волосам блеск и эластичность.
Питательная маска для волос. Маска улучшает структуру волос, ускоряет рост, устраняет выпадение волос. Смешать 1 ч. л. сока алоэ с 1 ч. л. касторового масла, 1 ч. л. масляного раствора витамина А и Е, 1 желток, 1 ст. л. сыворотки. Наносить на корни волос на 40 мин. 1 раз в неделю.
Маска против выпадения волос. Смешать 1 ст. л. сока алоэ, 1 ампулу витамина В1 или В6, 1 ст. л. сока чеснока, 1 ст. л. сока лука, 1 желток, 1 ст. л. меда, 1 ч. л. горчичного порошка (предварительно развести до консистенции сметаны водой) . Маску нанести на корни волос, остаток распределить по волосам, оставит на 40-60 минут, смыть как обычно.
«Звезда Голливуда» - 1 желток растереть с 1ч. ложкой касторового масла, на нести на сухие грязные волосы на 40 минут под компресс. Смыть туалетным мылом. Делать 1 раз в месяц.
Салоны красоты очень часто предлагают ванны для релаксации, в состав которых добавляют либо вытяжку или экстракт сока алоэ, либо консервированный натуральный сок алоэ.
А в домашних условиях сохранить молодость кожи лица и шеи на долгое время можно достаточно легко, если каждый день перед сном наносить свежий сок алоэ, предварительно умывшись и распарив лицо. Сок, который выделяется с внутренней стороны листа алоэ, обладает невероятными увлажняющими свойствами. Его можно сразу же втирать в кожу при ожогах, порезах, царапинах и воспалении кожи - сок алоэ оказывает успокаивающее действие. Кроме того, алоэ можно втирать в кожу для уменьшения зуда, жжения и отеков после укусов насекомых. При использовании натуральных листьев алоэ и выдавливании сока, помните, что алоэ может завянуть, а обрезанный кончик листа окисляется через 4 часа после обрезания. Попробуйте поместить отрезанный лист в пластиковый пакет и использовать в течение нескольких часов после срезания. Если этот вариант для вас неприемлем, воспользуйтесь лекарствами, содержащими 98-99% чистого алоэ. Несколько столовых ложек такого приготовленного сока алоэ вера можно добавлять к любому увлажняющему средству, чтобы улучшить его эффективность.
Маска для лица из сока алоэ с медом
Самой простой и полезной считается маска для лица из сока алоэ с медом. Рецепт ее прост, к одной столовой ложке растертых листьев нужно добавить 2 ст. л. теплого меда. Смесь наносится на кожу лица и область декольте на 10-15 минут. Такая маска подходит для любого типа кожи, она улучшает цвет лица и обладает разглаживающим действием.
Маска из алоэ для борьбы с прыщами
Если у вас проблемная кожа, попробуйте такую маску. Мякоть алоэ смешайте с белком одного яйца и несколькими каплями лимонного сока. Маску нанести на лицо 2-3 слоями, подержать до высыхания, но не больше 20 минут, а затем смыть холодной водой. Такая маска оказывает заживляющее действие и стягивает поры, а также снимает воспаления.
Маска для лица из сока алоэ с медом
Маска из алоэ для борьбы с прыщами
а я после просмотра передачи "красота" вообще перешла вместо кремов на сок алоэ...
заморозить в холодильнике
Мне сок алоэ от насморка помог)))
Выбросить...
алоэ можно выращивать можно дарить можно использовать как стимулятор роста растений и повышения всхожести семян можно использовать как лекарство но только алоэ древовидное в простонародье столетник и можно использовать в косметических целях это алоэ вера можно любоваться цветением алоэ ведь увидеть цветы алоэ могут только избранные ;)
поливать