Комнатные растения

Почему сохнут листья у спатифиллума? Даже еще не разкрывшиеся?

A T
Важен правильный полив и обеспечение влажности. Полив должен быть обильным летом во время роста и цветения, но умеренным зимой при понижении температуры. Земля между поливами должна просохнуть. При нарушении этих правил сначала увидите пожелтевшие кончики листьев, потом желтеет спатифиллум весь. Очень важно обеспечить достаточную влажность воздуха вокруг растения. Для этого самый простой способ поставить горшок на поднос с галькой так, чтобы корни не касались воды. Если сильно заливать спатифиллум, чернеют листья. Если недостаточно поливать спатифиллум, желтеют листья. Корче, если спатифиллум чернеет или желтеет, это значит что не подходит полив. Вода для полива должна быть мягкой и хорошо отстоянной
Асем Маханова
Лучший ответ
Причиной может быть чрезмерное переувлажнение почвы, или сухой воздух. Так же может быть недостаток минеральных веществ (азота, фосфора) .

http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Spathiphyllum.html
Ольга Кучина
такое может быть от перелива или пересушки земляного кома или наличия вредителя. Поливать необходимо после просыхания земляного кома на половину. Также осмотрите на вредителя, возможно мучнистый червец.
Если кончики листьев сохнут - это от недостатка влажности. Но лучше бы было если бы Вы фото загрузили. У меня тоже были проблемы с ним, первый раз за пять лет. Думала залила, ан нет, не залив был - болячка. Я и подумать не могла. Пять лет рос без проблем, такой кустище разросся, а тут за два месяца такооооооой стааааааааааал, аж смотреть страшно.
С*
Светлана ***
Проблема с влажностью
Согласна с Инной. Еще, он не любит прямых солнечных лучей и является ядовитым растением. Если сок стебля попал на руки, обязательно помойте.
Жарко в помещении и сухой воздух, полив увеличьте.