Комнатные растения
Почему сохнут листья у орхидеи
Долгое время не цвела и я стала при поливе добавлять подкормку. Где-то через полгода орхидея начала выпускать корни, стебельки и листья. И вот наконец-то зацвела, но листья начали желтеть и сохнуть. В чем проблема и как решить? Стоит все время на окне с восточной стороны, поливаю раз в неделю.

Ё-маё! Да у вас там всё сразу: перекорм, залив, нехватка освещения, отсутствие вентиляции корней.
Корни, те что сверху, пытаются "убежать" из горшка, т. к. там скоро головастики заведутся. Срочно пересаживайте, удаляйте все гнилое и побольше дырок в горшке наделайте (в стенках горшка) , пересаживайте только в чистую сосновую кору и поставьте ее на самое светлое место, но не на прямые солнечные лучи.
http://www.orchidee.ws/anfanger/umtopfen/phalaenopsis/phalaenopsis.htm
и просушите всё хорошенько.
у вас в горшке, как в аквариуме. . только рыбок не хватает. . орхидеи поливают 1 раз в 2 недели опусканием горшка в ёмкость с водой на 40 минут.. подкормки в весенне-летний период 1 раз в месяц
Причин пожелтения листьев много. Фото не позволяет сделать правильный вывод, можно только предположить перекорм удобрениями. Не нравится мне белый налет на поддоне (то ли результат подкормки, то ли вода жесткая?) . Корням тесно в горшке, воздуха не хватает. Я бы пересадила в новый субстрат. И на стенках горшка сделала отверстия. Листья пожелтевшие удаляйте. Больше информации: http://www.orchidee.ws/
боже, какое там болото. . .всё в плесени.. .
Часто поливаете и кормите...
Геноцид))
Срочно на пересадку: приобретите правильный грунт и горшок - обязательно с дырочками для вентиляции и слива лишней воды, удалите два нижних листа и присыпьте корицей, перед новой посадкой пусть растение у вас часа 2 просохнет. И не поливайте так часто! достаточно 1 раз в 10 дней погружением! Удачи!