Комнатные растения

Цветолюбы, подскажите....вопрос внутри

Подскажите, плииииз, какой цветок безболезненно растет при небольшом освещении, чтобы его можно было поставит в детскую комнату. Желательно вьющийся и чтобы еще и воздух очищал!?
Сайкал S
К теневыносливым и тенелюбивым растениям относятся: аспарагус, аспидистра, алоказия, кливия, монстера, драцена душистая и узколистная, диффенбахия, фатсия японская, аукуба японская, камнеломка, руэллия, сенполия, калатея, маранта, пеперомия, кипарисовик, лавр, толстянка, циссус, хлорофитум, зеленолистные плющи, филодендрон, папоротники, зеленолистные фикусы, питтоспорум, куркулиго, офиопогон, сингониум, фиттония, хамедорея, гибискус, эпифиллум, шлюмбергера, эухарис, фатсхедера, сциндапсус и др.
Я бы посоветовала циссус ( березку)
Акжаркын Кали
Лучший ответ
Сайкал S спасибо!!!!1
хлорофитум... фонтан зелени с ниспадающими стрелками, на которых висят детки
Мария Гребенюк
Сайкал S уже умер.
Сайкал S спасибо!
Эпипремнум (он же сциндапсус, он же потос) . У меня он рос и на солнце, и в тени (и сейчас растет) . По-моему, самое неприхотливое растение. Растет очень быстро
Из всех папоротников для темных помещений прекрасно подходит Нефролепис. Чтобы растения лучше развивались даже в темноте их следует почаще опрыскивать их листья и следить за тем, чтобы верхний слой почвы в горшке не пересыхал.
Отлично приживается в тени и сансивьера - или "щучий хвост". Она не требовательна к поливам и способна длительное время существовать без воды.
Аспидистра может также расти в темных углах комнаты, не страдая от сухости воздуха или пыли. К почве аспидистра не притязательна, не требует особого ухода.
Плющ может превосходно украшать стены даже в отдаленных уголках комнаты. Наиболее неприхотливыми к освещению считаются растения с темными листьями. Плющ требователен к поливу и влажному опрыскиванию листьев.
Также неплохо в темных помещениях растут фикусы, циперусы, драцены и многие виды пальм.
Детская комната — особое место в квартире. Здесь не может быть непродуманных деталей, в том числе и при выборе комнатных растений. Они должны быть подобраны с учетом безопасности детей, а также должны вызывать у них интерес. Выращивая растения на подоконнике, дети учатся общаться с живой природой, узнают самые простые правила ухода за цветами, что, без сомнения, пригодится им во взрослой жизни, кем бы они ни стали. Растения в детской комнате должны нравиться ребенку, потому что они красиво цветут, к их листочкам приятно прикоснуться, за ними интересно понаблюдать.
Особенности подбора растения для детской комнаты

При размещении растений в детской, следует создавать из них по возможности небольшие композиции в низких кашпо, которые во время проветривания легко убрать. Вся посуда, где растут цветы, должна быть устойчивой и по возможности ярких расцветок. Лучшие места для размещения цветов — вдоль стен, в подвесных кашпо и на шкафах.
Растения, которые нельзя ставить в детской комнате, потому что они либо содержат ядовитый сок, либо имеют шипы: акалифа, адениум, аламанда, бровалия, брунфельсия, кливия, кротон, диффснбахия, дипладсния, молочай, пуансетгия, паслен ложно персчечный; хемантус, гиипеаструм, кактусы, пахиподиум.

С особым интересом дети наблюдают за изменениями, происходящими с растениями, например за появлением новых отростков, которые могут самостоятельно пересадить в новый горшок или подарить друзьям (хлорофитум, живородящее каланхое Дайгремонта) . Кроме того, детей привлекают яркие цветы, такие, например, как у глоксинии. Их колокольчатая форма напомнит малышам шляпы сказочных фей. Рассматривая с детьми цветки гибискуса, яркие с необычным мохнатым пестиком, можно рассказать, что из их лепестков делают вкусный кисловатый чай «каркаде» , который особенно полезен детям.
Анна Соколова
Увлажняющий Ионизатор воздуха.
Сайкал S Поздравляю Вас, Вы совершили чудо и сделали неимовернейшее открытие!!!!Это супер-классный цветок! (ха-ха)
Горохова Ирина Действует лучше чем цветок!