Комнатные растения

Как ухаживать за фуксией? Вытянулась,сбрасывает листья.

Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Поливать после просыхания земляного кома на половину. Обязательно поддерживать высокую влажность воздуха. Подкормки весной и летом каждые 2 недели, зимой необходим период покоя с ограниченным поливом. Весной необходимо делать ежегодную обрезку растения. Избегать сквозняков и перепадов температур.
Наталия Гарабажий
Лучший ответ
Если фуксия вытянулась очень, значит ей мало света.
И она не любит пересыхания земляного кома. Плохо реагирует. Может от этого и сбросила листья.
Или ей холодно стало на подоконнике. Тоже может сбросить листья.
Тепло, много света и регулярный полив. Можно подкормить её удобрением.
Ирина Зорина
Вытягивается из-за недостатка света, листья сбрасывает из-за нехватки воды. Чаще поливайте, не допуская пересыхания земли и поставьте в светлое место.
*koketka
во первых проверить наличие -отсутствие вредителей, во вторых насколько у вас похолодало-рановато немного, но в принципе фуксии в идеале зимуют в безлиственном состоянии
Растение может сбрасывать листья по ряду причин.
Одной из причин может являться залив: Вынуть из горшка с комом земли и проверить на залив. Если залита, то стоит снять землю и проверить корни. Загнившие обрезать, присыпать толченым углем (для дезинфекции) . Иногда фуксия сильно "лысеет" от перемены места и условий содержания. Может на зиму все листья сбросить, а весной обрасти сильно и прекрасно зацвести. Если она не залита, то просто надо подождать пока она акклиматизируется. Залив можно определить по запаху - от почвы идет запах плесени. Для начала можно просто просушить ком на воздухе.
Пересушка субстрата может тоже вызвать сброс листвы.
А от перемены места страдания никак не облегчить - опрыскивать 2 раза в день, не держать на ярком солнце и не подкармливать в течение месяца. Иногда приходится обрезать крону, если она очень большая. Если ее состояние начнет ухудшаться - засыхают ветки, появляется плесень в горшке, гниет у основания ствол - то придется снова проверить корни. Подобное может быть и от перекорма.
Вытягивается фуксия от недостатка света.
осень ёпть. полив теперь раз в неделю
подрезать
Ольга Русских