Комнатные растения
Мне подарили Кактус....но я не люблю кактусы... есть надежда , что он когда-нибудь зацветет. Но... стоит ли ЖДАТЬ?
если не ищешь легких путей и воспитываешь в себе что-то более совершенное, то кактус как раз поможет - даст терпения, чтобы за колючками увидеть нечто прекрасное, нежное и хрупкое...
Если бы вы дали фото. то было бы проще ответить на ваш вопрос. есть виды кактусов, которые в домашних условиях не цветут вообще, есть такие, цветения которых можно ждать очень долго и то только при хорошем уходе. А есть неприхотливые виды, зацветающие легко и регулярно
Стоит ждать, у многих очень красиво цветут, а у меня вот так

когда зацветает первый кактус-кажется что краше и быть не может
а в этом году этот как тус ставил рекорды-17 процвевших цветков и еще есть бутончики

Солнышко ты....
Чаще, пока все ровно, все по графику, кактус не цветет. Стоит усугубить ситуацию, сломать привычный порядок полива и объем, так кактусы начинают цвести. А так можно и не дождаться.
Раньше меня кактусы тоже не прельщали. Но увидев однажды, как цветут, не смогла остаться равнодушной.
Один кактус уже хотела на работу унести, жалко было выкидывать, а он возьми и зацвети. 10 лет пришлось ждать. В этом году второй раз зацвел.
Остальные зацвели на 3-5 год.
Одно фото уже вставила в коммент к Инге (почему-то комментарий вставился аж 2 раза)
Вот еще одно
Остальные зацвели на 3-5 год.
Вот еще одно

Светлана Лебедева
Очень красивый и нежный....Благодарю ВАС!!!!
Конечно от ухода многое зависит, но некоторые в домашних условиях не цветут, например эхинокактус грузони, его еще тещин пуфик называют. А есть такие, что цветут уже на второй год, например ребуции .Если бы было фото вашего, тогда можно сказать скоро ли зацветет.
Вот мои гимнокалициумы цветут

Aleksandra Chervchkina
Замечательное цветение распрекрасных гимнокалициумов Михановича!
Вашему кактусу нужна прохладная зимовка и зацветет как миленький

Людмилка Сидорова
А как этот цветок называется
У меня кактус цветет дважды в год. Но я при этом не люблю кактусы.
Я люблю кактусы... это единственные цветы которые у меня не мрут (по крайней мере не сразу))... .
я можно сказать *ждал*...)XD
нет... не зацвел...
я можно сказать *ждал*...)XD
нет... не зацвел...
Неужели такая Душа не может полюбить источник Нежной Красоты ?!
Несмотря ни на что !
А еще кактусы помогают... их желательно около компьютеров ставить, они электромагнитные лучи к себе притягивают)))))
Анастасия Пуканова
Чушь собачья. Кто-то эту байку выдумал, а все поверили. Кактус мучается без достаточного освещения у компа
София Негода
Кактусы - цветы растущие при ярком освещении, а его хотят заставить тянуться к свету....Не мучайте растение!!!
Кактусы бывают разные, некоторые из них не цветут вообще. Самый старший из моих кактусов за 3 года так и не зацвел. Но если зацветет-то счастья будет немеренно.
Надежда есть. Стоит немного подождать. А вообще ему надо подобрать место. Когда растение знает и чувствует свое место, начинает как правило расцветать.