У меня она 1.5 месяца - подарили, сама бы ни за что не купила. Больше нравятся цветы, которые полил на окне и забыл. Ладно пока цветет - красиво, а когда перестанет - будут тупо зеленые листья и не знаешь будет цвести или нет? Поливать таскаю в ванну душем 1 р. в неделю, А скоро холодно и темно для нее будет, даже не знаю, что с ней и делать? Всякими подсветками и увлажнителями заниматься не готова. Но пока растет, даже листик новый вылез.
А вообще кто что говорит. Кто говорит просто ухаживать, а в ИНТ почитала - мозги набекрень.

	Комнатные растения

  не бойтесь. Мои живут, как видите. Просто нужно им немного внимания.

			Орхидею хочу купить, но боюсь не справлюсь с уходом. Подскажите трудно ухаживать?

не бойтесь. Мои живут, как видите. Просто нужно им немного внимания.нент, практически ухода не надо, поливать редко, 1 раз в неделю можно чуть-чуть, редко удобрять ( 1 раз в 2 мес) , она дожна стоять всегда на одном месте, не на солнце, иначе цветы опадут и не будет цвести, и после покупки кстати тоже дома могут цветы опасть из-за перестановки места, пока не привыкнет, в горшке (обычно прозрачное ведро пластмасовое) , по бокам должны быть дырочки для лучшей вентиляции корней, наружные корни свисающие не обрезать. и погибают они чаще не от недосмотра, а от сверхухаживания за ними, это дикие растения родом из Южной Америки, растут на стволах деревьев и влагу получают во время дождя, капли которого стекают по стволам, так орхидеи и питаются, и им надо немного света

									Ирина Коледюк(Миклина)
								А в стеклянном горшке можно? Красивее будет
											Уход не сложный. Уход за Орхидеями - это регулярный поход по магазинам и соответственно затраты. Больше ничего сложного нет. Если с этим нормально, то начинайте откладывать деньги на кашпо, спецсубстрат, опрыскиватель, удобрения, ножнички, спирт, полочки, подсветки, увлажнитель воздуха и т. д. Зависит от того какие у Вас условия в квартире.

							Очень красивый цветок, но в уходе вредный. у меня было 4 орхидея. и не одна не выжила