Комнатные растения

Хочу купить орхидею как заним ухаживать помогите?

Покупайте фаленопсис! самое то для начала с орхидеями. К тому же этот вид орхидей часто цветёт. Самое главное-поставьте в светлое место (но не прямые солн. лучи) и больше не переставляйте. Поливайте 1 р. в неделю, воду которая стекает из горшка, сливайте. Ни в коем случае не заливайте и не оставляйте воду в поддоне. Если заплесневеет-трудно будет реанимировать.
Валентина Чайковская
Лучший ответ
я про выращивание орхидей читаю на сайтах и в журналах цветоводства... в двух словах это не описать... можно консультироваться в цветочном магазине, где вы ее купите....
я новичок в орхидеях, и прежде чем завести первое свое растение, я прочитала множество информации, в том числе и здесь вопросы задавала) Орхидей на самом деле множество видов, и нужно для начала определится с разновидностью этого экзотического цветка. Самые неприхотливые и достаточно легкие для выращивания в наших квартирных условиях - фаленопсис. Он и стал моей первой орхидеей. Для начала определитесь какую вы хотите и почитайте информацию в инете.
Ия Колле
я женился на ней и ухаживаю как могу, вроде взаимно
не советую, в нашим условиям она не приспособлена
Zhumagul Temirova
Оксана Волк наверное, не очень комфортные у вас условия
Орхидеи рекомендуется кормить по листу, т. е. опрыскивать. И удобрение разводить в половинчатой дозе, чем для обыкновенных растений. И удорения надо чередовать: если собирается растить листву, то увеличиваем количество азота, а если ожидаем цветения, то фосфор и калий. Удобрение можно использовать как для обычных растений, так и специализированное - для орхидей. Смотря что у вас найдется.