Комнатные растения
Что за растение? Из какого семейства? Откуда родом?

Кринум Пауэлла — Crinum x powellii
http://www.theafricangarden.com/crinumxpowellii.jpg
Гибрид С. longifolium Thunb. и С. moorei Hook.
http://www.theafricangarden.com/crinumxpowelliibillfrancis.jpg
Крупные луковичные растения. На конце цветоноса образуется соцветие примерно из 10 последовательно раскрывающихся воронковидных душистых цветков.
http://flower.onego.ru/lukov/enc_4101.jpg
Они розовые, до 10 см длинной. Высота растения 90-100 см, диаметр во время цветения - 60 см. Плод — распадающаяся коробочка неправильной формы; семена бульбовидные, крупные, зеленые. Цветет в августе-сентябре. Есть сорт 'Alba' с белыми цветками.
Кринум Пауэлла - растение, которое имеет розовые душистые поникающие цветки. Гибриды этого растения имеют не только розовые, но и белые, и красные цветки. Кринум луковичносемянный или капский имеет белые внутри и интенсивно-розовые цветки снаружи.
Кринум достигает невероятных размеров во всем - цветонос, высотой до 1 м, трубки, расцветающих летом роскошных цветков - до 17,5 см длиной, а луковицы - до 15 см диаметром. Чтобы дождаться, пока посаженная луковица зацветет - нужно набраться терпения, так как это произойдет только через несколько лет. Цветки, которые появляются на этом растении, держатся 4-5 недель, после чего наступает период покоя. Растению необходимо в период покоя находиться в прохладной комнате или в теплице.
Похоже на кринум.
Кринум Мура Cpinum Moorei Hook. Сем. амариллисовых. Родина — Южная Африка.

Однозначно это кринум Мура!
Кринум Мура - семейство амариллисовых.
Кринум Мура
на лилейные похож)
Лилейник