Комнатные растения

Хочу,чтоб дома росли розы.Скажите с чего начать? И какие для этого нужны розы,не те,которые растут на улице?

Насиа Фиш
Выращивать розы в горшочках - задача не из легких. Вот сейчас многие напишут, мол, растут, цветут и пахнут. Но я уверена, что хоть и цветут - не так обильно и мощно как на улице. У меня есть знакомая - большой спец по выращиванию роз в квартире. Так вот. Розы хоть и теплолюбивые, но очень нуждаются в прохладе. То есть им необходим период покоя в приличном холоде. Моя подруга оставляет розы на балконе (застекленном) практически до декабря. Обрезает все листья наполовину. Потом в декабре заносит в комнату - обеспечивает досветку в течение не менее 10 часов, влажность воздуха (вечно с опрыскивателем бегает) , подкармливает удобрениями, подстригает и т. д. и т. п. Зато цветут они у нее - мечта. Все лето, обильно и цветки очень крупные и здорово пахнут. Розы у нее не миниатюрные, а обычные. Я давно увлекаюсь цветами, но с розами заморачиваться не хочу, хотя тайно ей завидую. Вобщем розоводство отнимает у нее массу сил и времени. Но ей нравится и на самом деле, ей есть чем гордиться. И у вас все получится.
Ольга Апатова
Лучший ответ
розы конечно требуют, чтоб о них заботились, но у меня у них нет периода покоя зимой, цветут себе. .
особенно стараются 2 сорта чайной -они отличаются от тех, что продают с голландских поставок более тонкими ветками, да и запахом самой листвы.
приобретая миниатюрные розы в магазине я их сразу пересаживаю и рассаживаю (в горшке 3-5 корнейобычно), если розы не замученные, то они продолжают цвести, если начинают вянуть-безжалостно срезаю магазинные бутоны (роза адаптируется и порадует крепнкими бутончиками через полтора 2 месяца.. .
иногда бывают курьезы-купленнная миниатюрка может в дом условиях поменять цвет (несколько раз покупала лососевую-которая потом упорно цветет
желтым... другой курьез -пересаженная розочка после уже домашнего цветения резко пошла в рост-размер цветов не увеличился, а вот толщина стеблей чуть ли не в 1 см в диаметре да еще и высота миниатюрки-не помещалась на подоконнике-пришлось высадить в садhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami__11.html
Купите в цветочном магазине комнатные розы, они приспособлены для выращивания в квартире.