Комнатные растения

У моей мамы дома растет Китайская роза. Уже большая, ей года четыре, но ни разу не цвела. Это нормально?

не нормально) ) она видимо "зажирела"
сделайте ей к осени обрезку на треть и сократите полив, поместив ближе к прохладному окну..
Мария Юрченко
Лучший ответ
Не нормально. Моей свекрови 2 года назад дали отросточек. Она его посадила в большой горшок, в ужасную землю с огорода, поливает нещадно. Стоит у нее на западной окне и цветет все лето
Не цветет, потому что не хватает света. Переставьте на яркий свет, можно даже на прямые солнечные лучи, но приучайте постепенно, в течение примерно 2 недель. Если кустик густой, значит остального ей хватает, а если чахленький, то нужно отрегулировать полив (очень любят влажную землю и чувствительны к недоливу) , может быть подкормить или пересадить. Но для цветения основное условие - это много света.
чето мне кажется нет... может ее удобрять и поменять место! ? не хватает видимо чего то
яркии свет + очень частыи полив (моно каждыи день) + обрезка цветы появляются только на молодых стеблях+ 1 раз в неделю полив водои с добавлением 1-3 капель водки + можете удобрять чем угодно для красивоцветущих.
а вобще сделаите новыи куст - одну молодую ветку под банку и поливать - через месяц снимите банку сразу идет в рост и цветет как заведенная.
нет не нормально-она любит яркий солнечный свет обильный полив с удобрениями подрезку и цветет раз в год
Нужно переставить ближе к свету. Столько лет стояла эта китайщина в холле на работе и не цвела - там темновато. Вымахала под потоллок уже. Её переставили в простенок между окнами - теперь цветёт без перерыва.
У китайской розы цветковые почки появляются только на концах побегов. Для обильного цветения нужно стараться делать обрезку или прищипку почек на верхушках. По мере отрастания боковых побегов увеличивается количество цветущих побегов. Роза очень хорошо переносят прямой солнечный свет и обрезку. Не жалейте, режьте и формируйте растение.
нормально, она чуствительна к освещению, попробуйте переставить ее в другое место