Комнатные растения
Не цветет китайская роза уже 5-6 лет как посажена почему не цветет?
Можно попробовать по менять землю и место положение на подоконнике. Любит хорошее освещение, летом и весной обильный полив и опрыскивание, не допускать пересыхания почвы. А ещё возможно цветок растет в слишком большом горшке, из-за этого и не цветет. Можно не менять землю, а просто удобрить, но лучше поменять.
Людмила Колесниченко
да он в большом горшке
а скока сидеть осталось?
Людмила Колесниченко
а ты что из клетки сбежал
Пересадите!! ! Они очень любят пересадку и свежую землю!!!!
У меня стоит возле южного окна и цветет, удобрения поливайте 1 раз в 2 недели. Любит опрыскивание. И температуру не ниже 20 градусов
Моя тоже не цветет, 1-2 цветка за лето. В книге написано нужна холодная зимовка, ну где я ее возьму в квартире.
Ирина Бурдина
Если нет прохладного места,значит нужно делать досвечивание.
Может что-то не учитываешь в уходе? Действительно растение не прихотливое - у нас на улице растет и почти круглый год цветет
Уход
Растение неприхотливо, содержат зимой при температуре 12-18 градусов. Светолюбиво. Нуждается в обрезке. Растет быстро, образуя раскидистый куст. летом растениям необходимо много света (но не прямого солнечного) , ежедневное опрыскивание и подкормки. Зимой - умеренный полив и содержание в прохладном месте.
Молодые растения следует ежегодно пересаживать, а затем - по мере необходимости. Чтобы придать растению декоративную форму, его следует подрезать. Гибискус реагирует на изменение угла падения света сбрасыванием цветочных почек. Чрезмерный полив или пересыхание земляного кома, резкое колебание температуры или недостаток света также вызывают сбрасывание почек. При недостаточной влажности воздуха листья сморщиваются.
Уход

Людмила Колесниченко
он у меня дома на подоконнике в большом горшке
Вероятнее всего, не хватает освещения. Любит солнце. У меня маленькая, махровая, а каждый год цветет и на работе тоже.
Я недавно китайскую розу - все дерево в крупных малиновых цветах - видела в холле деревенского дома быта; это было в конце февраля, она стояла у восточного окна, на скозняке ( помните розу Маленького принца?)
Освещение: яркое рассеянное. Полив: весной и летом обильный, зимой и осенью - умеренный. Влажность воздуха в домашних условиях следует повышать, регулярно опрыскивать листья. Длительное цветение стимулируют регулярные подкормки (раз в месяц)
потомушто есть мальчики, а есть девочки, девочки цветут, а мальчики нет.
Людмила Колесниченко
было две веточки с одного один цветет а другой нет
попробуй выкинуть на мусорку
Людмила Колесниченко
давай те ка ребятки жить дружно а то тебя завтра на мусорке найдут