Комнатные растения

почему китайская роза не цветёт,хотя 2 года назад она цвела цвела

Надо обрезку сделать, цветки бывают только на свежих побегах
Гульсара Бердигалиева
Лучший ответ
Нужна холодная жёсткая зимовка, чтобы заложились цветочные почки. С тех пор, как на зимние каникулы стали отключать отопление и 2 недели около +8, а потом темпло и светло, стала цвести круглый год. И обрезка после цветения не повредит.
Взрослые гибискусы в конце апреля надо пересаживать в горшки большего размера.
Все побеги у растения подрезать, а сильно вытянувшиеся за зиму ветки китайской розы обрезать на треть длины для стимуляции образования молодых побегов, которые будут цвести.

Во время активного роста и цветения поливать гибискус обильно. Периодически вносить удобрения в виде водных растворов.
Также полезно подкармливать китайскую розу слабым раствором сахарного сиропа (0,5 ч. л. сахара на стакан воды) .
Если вы размораживали мясо и обнаружили хоть 1 ст. ложку крови, то разведите кровь водой и полейте вашу китайскую розу, ей это пойдёт на пользу: гибискус любит питательные вещества, содержащиеся в крови.
Время начала цветения гибискуса можно регулировать.
Чтобы специально задержать цветение до поздней осени или зимы, пересаживать и обрезать растение надо в мае. До этого времени китайская роза должна находиться в состоянии покоя при очень умеренном поливе.
А в июле надо будет обрезать гибискус во второй раз.
В результате такого ухода и двукратной обрезки гибискус летом не цветёт, тогда цветки на китайской розе закладываются только в начале осени.
Не Известность!
Все розы требуют обрезки. Сделайте обрезку и поставте на освещенное место.
надо проводить обрезку
устала
S*
Sandra ***