Гибискус обильно цветёт при выполнении следующих условий:
- светлое солнечное место (но без очень горячих солнечных лучей - возможны ожоги на листьях) ;
- летом желательно содержание гибискуса на свежем воздухе;
- летом обильный полив, зимой - умеренный; опрыскивание и поддержание высокой влажности воздуха;
- прохлада зимой (температура в 15 градусов способствует заложению цветочных почек) ;
- ежегодная пересадка гибискуса весной в питательную почву (перегнойная, дерновая, торфяная земля, песок в пропорции 1:2:1:1);
- весенняя подрезка гибискуса (незадолго до, или вскоре после пересадки) для образования новых цветущих побегов (слишком длинные побеги можно подрезать сильно, до 2/3 длины; средние и короткие побеги можно подрезать меньше, а полученные черенки укоренить) ;
- весной и летом еженедельное удобрение гибискуса, осенью и зимой - один раз в месяц (чередуя минеральные и органические удобрения).
Комнатные растения
почему то не цветет китайская роза?
для цветения гибискусу надо не так уж и много-ежегодная обрезка, пересадка, солнечгное место, регуляhysq полив обильный, но без застоя влаги

Назгуль Д.
Такой красивый насыщеный цвет, а у меня абрикосовый
Не хватает солнца! Без солнца никакие подкормки, прищипки не помогут.
Для цветения необходим тесный горшок, рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Подкормки весной и летом каждые 2 недели. Зимой период покоя с ограниченным поливом. Стимулировать цветение можно препаратом завязь или бутон п.
Я ещё листья сбрызгиваю, только не под прямыми солнечными лучами и не забывать поливать конечно, пересыхание земли сразу на листьях сказывается
она ж китайская! просто её не видно ))
побробуйте подкармливать удобрением
главное, думаю, обрезка, она стимулирует цветение, ну, и подкормки, естественно.
полейте удобрением для цветущих растений! всем из личного опыта рекомендую POKON (дорогой, но от него все цветет)