Комнатные растения

Что за цветок? Точно не роза...

Эустома, Лизиантус

Семейство: горечавковые (Gentianaceae)

Родина: Центральная Америка.

Цветение: летом, при соблюдении технологии добиться цветения можно в любое время года.

Рост: быстрый

Свет: яркий рассеянный, с некоторым количеством прямых солнечных лучей.

Температура: в весенне-летний период при 20-25°C, зимой 12-15°C.

Полив: с весны до осени обильный, с подсушкой верхнего слоя субстрата. В случае зимнего содержания полив в этот период осторожный, умеренный.

Влажность воздуха: листья растения не рекомендуется опрыскивать.

Подкормка: в период активного роста еженедельно, комплексным минеральным удобрением для цветущих растений.

Период покоя: зимой, растения содержат в светлом месте при температуре около 12-15°C, поливая осторожно.

Пересадка: обычно взрослые растения не пересаживают, выращивают как однолетнюю либо двухлетнюю культуру.

Размножение: семенами, делением растения в конце лета — осенью.
(((##gytiera ##)))
Лучший ответ
эустома крупноцветковая (или лизиантус русселиана) . Об этом растении известно немного. Но продавцы утверждают, что он не требует особого ухода.
Но можно (летом) выносить на открытый воздух, вывозить на дачу, где она будет цвести еще обильней. При понижении температуры (осенью) вернуть в помещение. --цветы эустома (eustoma)
близкая родственница горечавок, происходит из засушливых областей юга США и северной части Мексики. В наши дни эустома потеряла некогда былую популярность, хотя в последнее время благодаря усилиям японских цветоводов она постепенно.. .
Это лизиантус
названия незнаю, но очень красивый цветок!!!
Ромаха
а где цветок то
Айгуль Сагинбаева не торопитесь, фото долго грузится...
лизиантус. Конечно не роза