Комнатные растения

Цветоводы! кто из вас вырастил киви? можно ли получить урожай в комнате?

М@
М@рин@
Киви действительно неплохо растет из этих самых маленьких черненьких семечек. Получается такая колючая лиана, но довольно красивая. Проблема в том, что она очень требовательна к количеству влаги. Чуть опоздаешь полить - сохнет, но если залить - плохо тоже. Так что нужно все время следить и поливать по мере необходимости, Извлечённые из фруктовой мякоти семена промывают и замачивают в крутом растворе марганцовки на одни сутки, затем замачивают в растворе стимулятора роста семена после обработки марганцовкой и стимулятором роста, как правило, набухают и уже готовы к посеву. Для прорастания семян желателен нижний подогрев субстрата до 25 градусов (можно использовать электрическую грелку, зимой - на батарею).
Ирина Закарьян
Лучший ответ
Киви называют еще "витаминными бобами". Хотя вообще к бобовым никакого отношения не имеет. Для плодоношения в комнате растению должно быть лет 7, вряд ли раньше. Необходима очень прохладная зимовка. Киви лучше выращивать кустом, то есть оставить три- четыре скелетные ветки, остальное вырезать. Кроме того у киви поверхностные корни, поэтому растению нужен широкий и неглубокий поддон. Корневая система хрупкая. Почва должна быть рыхлой воздухопроницаемой и питательной. Очень не любит летнего перегрева корней. А самое главное - высокая влажность воздуха. Успехов
Мария Шепецкая
Обычно выращивают на улицах, дома им места мало. . Видел сорт, у которого плода размером с ягоду клубники)
Ольга Раймер
говорят можно, растет как огурец :)
Анюта *