Комнатные растения

Как вырастить киви дома?

Максим, в твоём климате киви свободно будет расти на улице как виноград, с семенами не парься во первых потому что цветения ждать лет 8 и только тогда ты поймёшь где мужские, а где женские растения, лучше возьми черенок, киви много у кого растёт по всему черноморскому побережью, особенно в районе большого Сочи. В Районе Темрюка и Анапы солнце для киви жёсткое сажать только в тени.
I N N O 4 K A
Лучший ответ
ни как! во первых это садовое растение, во вторых двудомное растение, так что для того чтобы были плоды надо 2 растения мужское и женское
и в третьих настоящее название - актинидия!

но если решитесь выращивать дома ради листиков то
температура не ниже 15*
освещение - яркое
полив - умеренный
влажность воздуха - высокая
Размножение: размножают актинидию семенами и черенками. При семенном размножении семена высевают весной после стратификации, которая заключается в воздействии на них различных температурных режимов, а именно сначала два месяца семена выдерживают во влажном песке.
Глубина заделки семян 0,3 см, период прорастания до 90 дней.
Юлия Загоруйко
Вырастить из семян это растение не проблема, главное сохранить. У меня росло в 1 горшке 5 растений вот уже З года, прекрасно росли, А прошлое лето было жаркое и они зимой видимо не справились с холодным пемещением- погибли все, остался побег маленький от одной, который вообще надо было удалить, Так что растение капризное оказалось, А сажать надо много семечек, что бы отобрать нужные растения. Мужское и женское,
Лисса **
Купить дом на юге.