Комнатные растения

Диффенбахия - это вредный цветок?

Слышала, что его листья ядовиты. Но у нас в семье его есть никто не собирается. Он просто стоит в комнате. Есть ли от него еще какой то вред. Вообще то, это комнатный цветок, и вреда как бы не должно быть от него?
нет не ядовитый смертельно цветок, токсичный только сок с него, опасность все же есть инетолько отлистьев но и от стеблей
а так очень и очень полезный в домашней культуре
очищает воздух очень хорошо
и советуют держать в помещениях где возле дома работают фабрики и заводы

но есть факт если пожевать листок то может парализовать во рту все мышцы ,
но это не время
очень опасно его глатать

Как поступить отравлении диффенбахией?
Необходимо промыть кожу, прополоскать рот. Если в течение 15 минут жалоб нет — лечение не нужно, в остальных случаях — необходимо обратиться к врачу. Из-за отека языка может наступить нарушение речи.

Там, где имеются вредные выбросы производства или работает большое количество электроприборов, наличие этого растения просто необходимо: оно очищает воздух от таких опасных токсинов, как толуол, ксилол, бензол, формальдегид и великолепно подходит для использования на вредных производствах и в домах, расположенных радом с автострадами. Благодаря такому свойству, диффенбахия пользуется популярностью в оформлении офисных помещений, благо своевременная доставка цветов в Ярославль гарантируется теперь даже небольшими компаниями, занимающимися реализацией цветов.
Жадра Мерезенова
Лучший ответ
Любовь Наумова я слышала, что то ли в Др. Греции, то ли в Др. Риме давали лист диффенбахии пожевать болтливым рабам...
если не съедите по ошибке - то не вредный.
Люба Мармураш
вы уверены что не будете его есть? Если не будете, то ни чего страшного не случится.
Ерунда, это самый красивый из всех декоративно-лиственных цветов, хотя в детских садах его запретили.
ночью любой цветок превращается в убийцу и потихоньку убивает
Ядовит его сок (как и у многих других)