Комнатные растения

Диффенбахия -этот цветок ядовит или нет??

***Следует помнить, что сок диффенбахии, как и некоторых других ароидных растений, при попадании на кожу или слизистые оболочки может дать самую неожиданную реакцию. Поэтому при пересадке следует побеспокоиться о мерах безопасности: надеть перчатки, а, может быть, и марлевую повязку; после окончания работы тщательно вымыть руки. Так как растение содержит ядовитый сок, его не рекомендуется держать в детских комнатах, использовать для озеленения детских садов.

***Диффенбахия - не только высокодекоративное растение, но и чрезвычайно полезное. Диффенбахия очищает воздух от токсинов: формальдегида, ксилена, трихлорэтилена, бензола. Это растение рекомендуется выращивать на производствах, а также в домах, расположенных рядом с крупными фабриками, заводами и автострадами.
Aidana ***
Лучший ответ
Да, но если вы его есть не собираетесь, то он вам вреда не принесет.
Ольга Архипова
Ядовит не сам цветок, а сок листьев и стеблей. Особенно ядовит может быть для домашних питомцев, известны летальные исходы. Для человека не очень.
Ядовит вроде, так же, как фикус
Tanzila Aslonova
Галина Шевчик Впервые слышу,что фикус ядовит;)).У соседки коза объела большущий фикус Бенджамина,причем не пожалела ни одного листика-и жива;)).Более того,и молоком никто не отравилсо)).
сок диффенбахии ядовит.. если пожевать листочек (читала, сама не пробовала и не советую) то невозможно будет говорить... парализуются речевые рецепторы... только через сутки человек снова сможет говорить
Olesya Karpova
Ядовит, и если его молочко попадет на кожу может быть ожог даже.
Виктория Н.
ядовитый все виды....
Diana Petkevic
Диффенбахия -ядовитое растение. Его не рекомендуют ставить в спальнях, так-же как и рододендрон (олеандр), потому как эти растения вызывают бессонницу.
сок очень ядовитый поэтому следите чтоб дети и животные его не трогали
ядовит, но не на столько чтоб можно умереть
да
сок ядовит, но мне попадал на кожу ничего не было