Комнатные растения

Можно ли дома держать цветок Диффенбахия? Говорят, что у нее ядовитые стебли, а если не трогать руками?

можно сок ядовит но при непосредственном контакте. А вообще говорят что она приводит к бесплодию
Гузель Кудряшова
Лучший ответ
Можно и трогать можно
Сок ядовит, может вызывать зуд и жжение. Молочка у него нет.
У меня не было жжения
Marina Malygina
трогать можно.. . Ядовит у Диффенбахии сок. Если случайно надломили лист или повредили растение, нужно принять меры безопасности от попадания сока внутрь или на слизистые глаза.. . Именно поэтому не рекомендуется его держать в доме, где есть дети, животные...
Оксана Попова
Очень у многих оно растет и дома и в офисе. У самой есть такое в офисе. Но я знаю из первых уст- у моих родственников дома рос отличный экземпляр дифенбахии. Когда мой племянник ночевал дома у родителей (обычно он живет уже в другом месте) у него начиналась алергия, отекал нос, горели уши огнем, начинал чихать и кашлять. Однажды он переночевал 2 ночи в комнате вместе с этим цветком и ночью у него началось такое!! ! пришлось скорую вызывать, он просто стал задыхаться, начался отек Квинке. Пришлось цветок отдать в "хорошие руки".Никакого сока на растении не было. Так что все это индивидуально
Если его не кушать, то диффенбахия очень полезна! )))
Ирма Габелая
В природе насчитывается порядка 10 тысяч видов ядовитых растений, и многие из них украшают наши квартиры и офисы.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=405

Решайте сами- держать их в квартире или нет...
там же молочко ядовитое.... а не все растение
Татьяна Иуси
пока никто не умер
Этот цветок ядовит только в том случае, если Вы отламаете веточку и сьедите её, но делать этого я так думаю, вы не собираетесь)) ) поэтому можете спокойно держать его у себя дома.
Дарья Соковая
она имеет хорошие фитонцидные свойства