Комнатные растения
я слышала что нельзя в доме держать цветок МОНСТЕРА,а ваше мнение???
Не слушайте глупые предрассудки! Во-первых, красивое растение, во-вторых, вовсе не ядовитое - у нас в учебной теплице ежегодно цветет и каждый раз студенты плодик съедают, он еще и вкусный!
Слухи о вредности монстеры пошли из тропических районов. Под ними любят прятаться телята от солнца. А с листов монстеры капают капли жидкости, вода с микроорганизмами всякими. Животинка потом облизывается и заболевает, может умереть. Потому и зовут растение монстром.
У меня много лет росла дома монстера и все в порядке пока собака ее не сгрызла)) . Только в спальню ее ставить нежелательно.
Я держу и мама держит уже несколько лет - мужчины на месте ))
Бытует мнение- все лианы вампиры, даже элементарный плющ.. . Но у нас очень долго росла, изменений в семье не было ( плохих) , дочке подарила
У меня дома растут целых четыре штуки, и не мешают.
Многие мои друзья держат этот цветок в доме - и ничего! Это же все суеверия.
А я считаю, что он хорошо ионизирует воздух.. . Может быть и увлажнитель воздуха нельзя дома держать????
монстеру просто лучше не держать в спальне, т. к. ночью она поглощает кислород, только в этом может быть ограничение, а в любом другом месте дома пожалуйста, у меня дома 3 монстеры, на жизнь не влияют.
кто вам такое сказал не слушайте очень благоприятный цветочек
а я читала, что монстера развивает умственные и творческие способности...
я такое слышала про фикус и мы его выставили за дверь, но жизнь наша не изменилась)) ) А монстерка у нас растет хорошо и радует глаз, главное, чтоб кошка не грызла, она ведь немного ядовита (вроде бы, как читала)
А я думаю, к чему жена о нем так заботится.. . Поливает и навоз подбрасывает...
Прекрасный цветок, обожаю его, много слышала подобного, но всё равно держу и ненарадуюсь))
У меня растет давным давно. И ни в чем "таком" не замечена.
Все ерунда! У меня растет уже много лет, но места ему надо много и поэтому считается офисным.
Говорят что этот цветок выживает мужчин из дома.... Но я не верю
Я тоже такое слышала. Но убрать его не решалась. Пока он сам не упал и не разбился.
Не знаю, какое обоснование, это мнение имеет, но суеверие распространяется на многие лианы и вьющиеся растения: монстера, сциндаптус, плющи и т. д. Н-р, иметь сциндаптус дома-муж уйдёт, быть одной... В народе, он называется-мужегон..
Растет себе, колосится.
Все это ложь. Монстера в малых дозах синтезирует эфирные масла. Именно поэтому ее рекомендуют заводить нервным людям.
Мне кажется что это полная глупость, в доме должны быть те цветы которые нравятся Вам. А вообще для некоторых знаков зодиака (вроде девы) пишут, что рекомендуется его иметь в домашнем саду