Комнатные растения

Узнала, что дифенбахия, ядовитый цветок, хочу избавиться, не знаю как правильно Диффенбахия

Если есть маленькие дети или животные дома, то выставьте в подъезд, заберут. Вообще очень много ядовитых растений. Само семейство ароидных очень большое, а ещё есть кутровые, амариллисовые, молочайные и т д.)
ЛК
Любовь Коновалова
80 324
Лучший ответ
Не стоит употреблять в пищу, а так растёт и растёт
Вред диффенбахии !
Не ошибаются и те цветоводы, которые утверждают, что растение является ядовитым. Но на самом деле всё не так страшно, поскольку вредные вещества, обжигающие кожу, находятся в соке диффенбахии, который выделяется при сломе стебля или разрыве листа. В нём содержатся алкалоиды, которые могут вызвать отёк или раздражение. Причём реакция не всегда проявляется сразу после попадания на кожу. Поскольку растение размножается стеблевыми и верхушечными черенками, то при пересадке его приходится переламывать. Достаточно надеть хозяйственные резиновые перчатки, а после работы вымыть руки с обычным мылом. Это избавит от возможных проблем.

Однако, учитывая, что в доме могут находиться дети или домашние животные, установите растение там, где его трудно достать, чтобы оно не стало объектом изучения маленьких исследователей. По этой же причине не стоит устанавливать диффенбахию в детской комнате.

ЧЕМ ОПАСНО ОТРАВЛЕНИЕ ДИФФЕНБАХИЕЙ -
http://otravilsja.ru/otravleniya-rastenijami-i-yagodami/diffenbahiya-polza-i-vred.html

Диффенбахия: польза и вред. Диффенбахия: приметы - http://fb.ru/article/155801/diffenbahiya-polza-i-vred-diffenbahiya-primetyi
Гульбану Ниеталиева За 2 минуты такой текст накатали!)))
Если вы копипастите, то ссылочку выкладывайте.
У вас дети или собаки.? у нас много ядовитых растений. все перенесли в одну комнату и не пускали в неё ребёнка. внучка умудрилась порвать и покуштувать рождественник или эпифилиум моного названий у него. прочли, что он безвреден. поругали её больше не рвёт цветы.
дифенбахия ядовита-если листья скушать.... многие комнатные растения вредны.... у меня 5 видов дифенбахий-я их обажаю__красивые и неприхотливые. смысл выкидывать... мыло тоже вредно если скушать..)) если вообще запугали-вынесите на улицу-люди заберут.
Отдайте тому, кто не боится.
Если дерево большое, то можно продать (сфотографировать и на сайт продаж).
Аня Грекова
Аня Грекова
12 523
у меня кот сожрал и хоть бы что ему