Комнатные растения
Мне сказали что дифенбахия ядовитая.Выкинуть?
Не надо её кушать. И всёи будет тип-топ)
Подарить всегда найдется кому или продать.
Если жевать её не будете, то пусть растёт. Если почитать, то много растений ядовиты.
Просто не делать из него салат. Если и откусить, то не смертельно. Сама откусила листочек, потом ходила, набрав воды в рот около часа. Ощущение мелкоигольчатого кактуса. Мои сыновья поиздевались: Мама, делай салатик каждое утро.
Ну и что же. Почти все комнатные растения ядовиты. Так что теперь выбрасывать? Диффенбахия прекрасное растение у меня уже 10 лет растет. Четверо внуков выросли и никто не отравился. В рот не надо брать и за детьми присматривать. Вот и все.
Если дома есть маленькие дети и животные, то выкинуть, не жалея: можно потерять ГОРАЗДО больше. Отравиться можно даже, если после работы с ней, не помыв руки, съесть что-нибудь. Вы уверены, что в случае чего, маленький ребенок так не сделает? Или птичка или кошка не попробует на язык? Знаете, сколько на форумах владельцев животных сообщений с мольбой помочь отравившемуся дифенбахией питомцу? И не всегда это заканчивается выздоровлением.. . Детей, как правило, излечивают: у них происходит химический ожог слизистой рта, но, согласитесь, приятного мало! После таких просшествий от ядовитого соседа от него избавляются без сожаления! Но стоит ли до этого сознательно доводить?
Не надо, она красавица. Просто на вкус не пробуйте
Зачем выкидывать? Там ядовитый только сок, если сломать растение. А так оно безвредное.
если нет маленьких детей, то можно оставить, А самим с осторожностью ухаживать за ней. Ядовитые сок и листья. Если попадет на кожу, долго остается темное коричневое пятно. Одной знакомой при пересадке сок бризнул в глаз, два месяца межала вбольнице, ослабло зрение, была угроза слепоты
Ненадо выкидывать, чтоб ею отравиться, нужно попробовать её на язык, но Вы же этого делать не станете!
Это надо весь куст съесть что-бы отравиться. Вы же не коза? И коты ее есть не будут, они как-то различают, что можно, а что нельзя.

Зачем? просто не надо пробовать на язык. И другим не предлагать.
Сок диффенбахии действительно-ядовит, поэтому растение нельзя выращивать в детских комнатах, а при пересадке необходимо надеть перчатки и избегать попадания сока на кожу.