Комнатные растения

что происходит с моей дифенбахией?

листочки чернеют, как с этим боротся?
Не слушайте ЕЛЕНА_ТОМ. Этот цветок не любит воду. От перелива это у вас. Достаточно поливать один раз в неделю. Еще он любит влажный воздух ---чаще опрыскивайте.
Ковалёва
Лучший ответ
Это от недостатка полива. Потрогайте землю. Она должна быть все время влажной.
Людмила Миллер
Это от сухого воздуха + недостаточный полив. Часто опрыскивайте и поливайте умеренно. т. е. земля всегда должна быть влажной, но не мокрой.
Залили водой.
Heartless Girl
перелив!!!
Эля Низами
Возможные трудности

Основание стебля мягкое и теряет цвет - загнивание стебля. Заболеванию способствует переувлажнение почвы и пониженная температура воздуха. В начале заболевания можно вырезать пораженное место, затереть ранку толченым древесным углем и пересадить растение в свежую почву. Если поражение обширное, верхушечную часть стебля можно укоренить, а оставшуюся часть растения выбросить.
Нижние листья желтеют и сворачиваются - низкая температура зимой или холодные сквозняки. Растение сможет пережить температуру 10-12°С, но нижние листья неизбежно пострадают.
Утрата окраски - слишком яркий свет или попадание на листья прямых солнечных лучей приводит к их обесцвечиванию. Переставьте растение на менее освещаемое место.
Отмирание листьев - наиболее веростные причины отмирания молодых листьев - слишком низкая температура, сухой воздух или холодные сквозняки. Старые листья с возрастом всегда отмирают.
Коричневые края листьев - пересыхание почвы. Она всегда должна быть влажной, но не переувлажненной. Другой причиной может быть холодный воздух.
Перекормили скорее всего удобрением и пересушили почву!
id
ideallniy_mir